Облицовочный кирпич

Облицовочными кирпичами пользуются сегодня довольно часто, в особенности там, где в этом есть вполне реальная необходимость, касающаяся частного жилищного строительства. В условной форме облицовочные кирпичи делятся на одинарные и полуторные блоки, отличающиеся поверхностью и присутствием на ней декорированного рисунка, принадлежащего к определенному архитектурному стилю.

Изготавливаемые российскими фабриками кирпичи, имеют стандартное или прямоугольное брикетное исполнение, имеющую закругленную, клиновидную, трапецеидальную либо фигурную формовку, соответствующую отдельным спектрам применения.

Габаритные характеристики, коими располагает облицовочный кирпич являются стандартизированными и описываются в ряде государственных статей. Именно этими статьями регламентируется наличие пустотных вкраплений и остальных изысков, имеющихся на внешней поверхности и внутренней структуре.

Колоссальной популярностью и как следствие уровнем спроса пользуются те виды облицовочных кирпичей, у коих имеется высокая структурная плотность, полностью сводящая к минимуму даже несущественные по своим вкраплениям сколы.

Из физических свойств, имеющихся у облицовочного кирпича, особо хотелось быть выделить то, что он имеет потенциал влагопоглощения, не превышающего пяти с половиной процентов. Остальными свойствами, дополняющими это непревзойденное достоинство, являются: прекрасная устойчивость к морозным воздействиям, амортизационная стойкость и целый набор дополнительных возможностей, касающихся полупрофессионального применения в целях отделки фасадных частей коттеджей или домов, находящихся за пределами города.