Изделия из искусственного камня в современной квартире - мойки и подоконники

В памяти потребителей очень прочно бытует мнение, что мойки из нержавеющей стали самые лучшие, однако это уже прошлый этап. Последней тенденцией в мире кухонной сантехники являются изделия из силгранита. Мойки из этого материала разработаны компаниями Blanco и Shok и постепенно приобретают популярность среди населения.


Какие преимущества у данной сантехники


Изделия из мрамора или силгранита отлично стыкуются со столешницей, сделанной из такого же материала, что даёт избежать трещин и щелей между столешницей и мойкой. Давайте рассмотрим приоритеты данной новинки:


  1. Первое - не боится воды и грязи.

  2. Второе - из-за отсутствия пространства между мойкой и столешницей не скапливаются остатки пищи.

  3. Третье - очень удобно при уборке, нет ни трещин, ни щелей, ни разницы в высоте.

  4. Четвёртое - так как толщина мойки от 12 мм и выше, она прочна, ударостойка и очень надёжна.

  5. Пятое - камень отлично противостоит внешним повреждениям (сколам, царапинам) и прекрасно переносит различные моющие средства.


Благодаря идеально ровной поверхности, мойки из искусственного камня поддерживают аккуратность и чистоту кухонного помещения. Благодаря наличию силгранита различного цвета - такие сантехнические предметы можно выбирать для совмещения с общим дизайном кухни. Таким образом, мойки из силгранита постепенно становятся фаворитами среди домашних хозяек и в местах общественного питания.


Подоконник из камня - сказка или реальный мир


Популяризация изделий из камня обусловлена тем, что камень гораздо прочнее пластика, долговечнее, чем дерево, красивее, чем оба эти материала. А если к этому добавить ещё и устойчивость к выцветанию и полное отсутствие текущего ремонта - изделия из акрила или искусственного камня становятся абсолютными победителями среди строительных изделий. Возможность выполнять подоконники овальной, фигурной, асимметричной формы позволяет использовать их в оформлении любых помещений. Подоконники из искусственного камня отлично впишутся в общий дизайн комнаты, ведь они могут быть различного цвета или оттенка. При установке подоконника из такого материала не требуется дополнительное укрепление стен, материал достаточно лёгкий по весу. Высокая ударопрочность позволяет устанавливать подоконники из камня не только в частных квартирах, но и в торговых залах, развлекательных центрах, офисах, использовать при оформлении интерьера гостиниц и баров. Использование в качестве дополнительного декора подоконников из искусственного гранита делает эти строительные материалы весьма популярными среди всех слоёв населения.


Многих потребителей отталкивает высокая цена изделий из искусственного камня, но давайте рассмотрим нюансы. Обычные изделия из пластика служат хозяину верой и правдой максимум 7 лет и это при идеальных условиях использования, материалы из нержавейки прочны, долговечны, но к сожалению, они могут быть поцарапаны при нерадивом отношении пользователя - что подлежит замене. А теперь давайте рассмотрим изделия из камня - не боятся царапин, влаги, химических веществ, перепадов температуры, противоударны. Что мы наблюдаем? Срок годности таких изделий - вечность. Учитывая цену разделите её на бесконечность - вы всё ещё считаете, что изделия из искусственного камня - это дорого?