Функции бесшовных натяжных потолков

Проведя установку натяжных потолков в квартире или офисе, можно решить многие проблемы. Этот отделочный материал пользуется сегодня заслуженной популярностью, ведь он весьма надежен, прост в обслуживании и выполняет одновременно несколько функций.


Многие стали забывать, что первая и основная функция бесшовных натяжных потолков – отнюдь не придание помещению определенного внешнего вида. Натяжное покрытие никогда не было исключительно декоративным элементом. Важнее всего то, что оно обеспечивает надежную защиту от влаги, которая может попасть в квартиру сверху. К сожалению, «заливы» не являются редкостью даже в новых, недавно построенных домах. Сочащаяся с потолка вода может серьезно испортить отделку помещения, а также настроение его обитателей. Особенно часто такие неприятные ситуации возникают в ванных комнатах. Благодаря чему натяжной потолок может полностью справиться с этой проблемой?


Бесшовные натяжные потолки изготавливаются из двух видов материалов – пленка ПВХ и водонепроницаемая ткань на основе полиэстера. И тот, и другой материалы обладают впечатляющей влагостойкостью – покрытие площадью в один квадратный метр способно выдержать до ста (!) литров воды. Главное – не ошибиться в выборе производителя и заказать натяжные потолки действительно высокого качества.


Вторым из факторов, существенно влияющих на надежность натяжного потолочного покрытия, является качество его монтажа. Установка натяжных потолков – сложная и ответственная работа, за которую не стоит браться самостоятельно – чтобы осуществить ее правильно, нужно обладать профессиональной ловкостью и знанием всех особенностей конструкции, кроме того, при монтаже должно использоваться специализированное оборудование. Если покрытие было грамотно установлено, оно не только обеспечит высокий уровень влагостойкости, но и прослужит очень долго.


При «заливе» вода, поступающая в помещение, скапливается в пространстве между стационарным и натяжным потолками. Когда авария устранена, воду аккуратно сливают, отогнув один из углов натяжной конструкции. Даже при контакте с очень горячей водой, натяжное полотно не деформируется и не теряет своего цвета.


Декоративную функцию натяжных потолков также можно назвать одной из главных – многие отдают свое предпочтение этому отделочному материалу именно благодаря его внешнему виду. В наши дни существует огромное разнообразие вариантов дизайна натяжных потолков (как пленочных, так и тканевых). Яркие и стильные потолки, глянцевые и матовые, белые и цветные, классические и художественно оформленные, одно- и многоуровневые – займут достойное место в любо помещении, став одним из основополагающих элементов дизайна.

Вся информация о натяжных потолках: http://potolki-planet.ru/