Электрокипятильник и другие приспособления, которые нужны для ведения ресторанного дела

Электрокипятильник – это прибор, который используется для подогрева воды в общественных учреждениях и некоторых заведениях fast food. На сегодняшний день предлагаются модели, работающие в двух режимах: поддержания высокой температуры и кипячения воды. Чаще всего данные приборы производятся из нержавеющей стали, которая применяется в пищевой промышленности.


Модели электрокипятильников


Все электрокипятильники делятся на две категории – модели, подключаемые к водопроводу и модели, требующие залива воды. Первая категория электрических кипятильников более практична и практически не требует усилий от персонала. Существующие на данный момент электрические кипятильники могут доводить воду до состояния кипения и при этом способны поддерживать достаточно высокий уровень нагрева довольно долго. Горячая, но не кипящая вода не будет образовывать пара, из-за чего в помещении не увеличивается уровень влажности, что достаточно важно в соблюдении санитарных норм по хранению многих продуктов.



Отличительные черты электрокипятильников


Модифицированные модели кипятильников имеют термостаты и регуляторы. Таким образом, электрические кипятильники применяются без перерыва круглые сутки. Надёжная конструкция исключает вероятность поломки при эксплуатации аппарата, что довольно хорошо и прекрасно защищает остальное ресторанное оборудование. Кроме того электрические кипятильники, с электронным механизмом защиты, абсолютно безопасны в применении, потому что это полностью защищает от пролива кипятка за пределы чаши.



Положительные качества электрокипятильников


Электрические кипятильники полностью решают проблему с горячей водой в нужных объёмах больших на кухнях объектов общепита, при этом данные приборы выгодно отличаются по стоимости от аналогов. Кроме того в данный момент изготавливаются электрические кипятильники различных размеров из-за чего можно рационально использовать полезное пространство помещения.


Мясорубка профессиональная


Достаточно часто профессиональные электрические мясорубки используются дома, однако чаще всего они используются в больших мясных цехах, в которых делают фарши.


Плюс к этому, профессиональная мясорубка используется:



  1. при производстве колбас;

  2. в переработке мясных изделий;

  3. при измельчении различных продуктов.


Нержавеющая сталь – это материал, из которого производятся данные приспособления. Эти приборы довольно прочны и универсальны при эксплуатации. Также, большое количество мясорубок имеют систему приготовления фарша довольно тонкого помола, эта технология, применяется в изготовлении тонких, колбас сосисок и сарделек.


Мармиты


Мармит настольный – это кухонный прибор, который служит для поддержки нужной температуры вторых блюд, гарниров и соусов. Его действие основано на механизме «водяной бани». ТЭНы, установленные под дном мармита нагревают воду, которая служит проводником тепла и не даёт блюду остыть.