Почему россияне покупают квартиры в Болгарии и коммерческую недвижимость в Испании

Безусловно, учитывая тенденцию роста цен на объекты недвижимости во многих странах Европы, данный способ вложения капитала является вполне разумным. Однако существуют и другие причины, побуждающие наших соотечественников купить недвижимость за рубежом.

Тот факт, что количество россиян, желающих купить недвижимость за рубежом, с каждым годом возрастает, говорит о росте доходов наших сограждан. При этом инвестиции в недвижимость с целью получения прибыли в ближайшем будущем являются далеко не единственной целью таких покупок.

Для состоятельных людей, любящих регулярно выезжать вместе со своей семьей к морю, удачной альтернативой отельному отдыху может стать покупка квартиры в Болгарии недорого. Данный вариант хорош для тех, кто предпочитает регулярно отдыхать на одном и том же курорте. Он позволяет избежать постоянных хлопот с приобретением туристических путевок и неудобств, связанных с проживанием в отеле.

Некоторые российские бизнесмены предпочитают отправлять своих детей на обучение за рубеж. Высшее образование, полученное в Болгарии, соответствует европейским стандартам, к тому же плата за обучение в высших учебных заведениях этой страны на порядок ниже, чем в большинстве европейских государств. Поэтому многие родители предпочитают обучать своих детей именно в этой стране. Лучшим способом решения вопроса проживания студентов в данном случае может стать покупка квартиры в Болгарии недорого.

Еще одним основанием для покупки зарубежной недвижимости является желание вести бизнес в другой стране. Одним из вариантов открытия собственного дела в одной из стран Европы может стать коммерческая недвижимость в Испании. Поскольку цены на нее сравнительно невысоки, а перспективы развития туристического бизнеса в этой стране весьма привлекательны, многие иностранные граждане охотно приобретают помещения и здания, предназначенные для ведения предпринимательской деятельности.

К коммерческим объектам относятся: отели, развлекательные центры, офисы, салоны красоты, рестораны, магазины, производственные помещения и тому подобное. При этом вся коммерческая недвижимость в Испании разделяется на два вида: объекты, нуждающиеся в ремонте и оборудовании и уже действующие бизнес объекты с передачей прав собственности. Стоимость объектов любого типа зависит от их площади, места расположения, проходимости, престижности. Так, например, помещение на первом этаже здания, расположенного в оживленном месте, будет стоить на порядок дороже аналогичного помещения, расположенного этажом выше.