Интерьер по заказу

В настоящее время именно интерьер наших граждан заставляет обращать на себя внимание, входя в число наиболее значимых изменений последних лет. Мы пытаемся следовать европейским тенденциям, в результате чего делаем все более неординарные шаги, касающиеся организации жизненного пространства. С каждым годом все больший интерес проявляется к дизайну интерьера, чему в немалой степени способствует рост наших амбиций и возможностей.

Сегодня уже каждый из нас в курсе того, что наш дом должен быть индивидуальным. Ведь владелец имеется отличные от других вкусы, потребности, которые и следует воплощать в оформлении своей квартиры. Не существует в мире таких людей, которые бы имели одинаковый взгляд на все, поэтому и дизайн интерьера квартир должен отличаться. Мы теперь пришли к пониманию того, что сегодня наша квартира не соответствует нашим требованиям в плане комфорта. И решая, как должно выглядеть наше жилище, нужно ориентироваться не на соседа, а на свои предпочтения. Все должно быть выполнено так, чтобы в результате восприятия всей обстановки мы получали эстетическое удовольствие.

Интерьер по заказу


При создании дизайна интерьера определяющая роль отводится атмосфере. Поэтому поступите так, как и должно, если вы хотите в дальнейшем не возвращаться к этому вопросу - определите для себя, как должно быть оформлено в вашем понимании ваше жилье. В этом случае вы уже не будете тратить много времени на обдумывание того, на какой мебели, материалах, текстиле и предметах декора вам следует остановить выбор.

Получить ответы на интересующие вас вопросы вы можете из журналов. Ознакомившись с представленными там вариантами, найдите свободное время, включите спокойную музыку и начните медитировать. Быть может, вы удивитесь, но оказывается, что в ходе медитации человек может не только расслабиться, но и к тому же максимально сосредоточиться на решении волнующего его вопроса. Поэтому выберите момент, когда вы останетесь одни, расслабьте свое тело и представьте свой будущий д ом, доме о котором вы мечтаете, в который вы бы возвращались с удовольствием, как в нем должна выглядеть спальня, гостиная… Закрыв глаза дайте возможность ассоциациям реализовать ваши желания. Если вдруг вас что-то отвлечет, не уклоняйтесь от этого, а обдумайте, а затем дайте уйти и вновь вернитесь к вашему «дому мечты».

Когда вам станет ясно, каким должен быть в вашем понимании дизайн интерьера коттеджа, запишите самое главное, что вы почерпнули во время этого увлекательного «путешествия». Не недооценивайте предметы, которые для вас много значат: они могут стать основой для создания вашего интерьера. Так, этим предметом может стать имеющий необычный орнамент сервиз, подхват для штор, а также картина, текстиль и даже старые фотографии из семейного альбома. Профессиональный дизайнер не оставит без внимания подобные вещи, а постарается использовать их для развития темы предметов, которые для вас имеют большое значение.

После этого нужно сообщить о своих замыслах профессиональным дизайнерам. Имейте в виду, что дизайн интерьера офиса либо квартиры должен базироваться на ключевых особенностях конкретного помещения. Их специалист будет использовать при создании эскизов, которые могут быть сделаны вручную либо с помощью трехмерных компьютерных моделей. В процессе разработки эскизов дизайнер примет во внимание определенные технические характеристики помещения, решит, какие материалы лучше всего подойдут для реализации вашего замысла, что в конечном итоге воплотится в окончательном проекте, который вам следует оценить. В случае если проект вас устроит и вы его утвердите, за дело берутся строители, которые сделают вашу мечту реальностью.