Дизайн гостиной

Дизайн гостинойГостиную можно считать самым главным местом в квартире, так как именно здесь происходят приятные встречи с друзьями и родственниками, а также совместные вечера, где члены семьи, уютно устроившись в креслах или на диване, делятся впечатлениями от прошедшего дня. Современная гостиная отличается своей демократичностью и многофункциональностью. При правильной организации этого пространства в данной комнате можно будет не только смотреть телевизор, отдыхать, но и предоставлять место для ночлега гостям.

Любой дизайн интерьера должен отвечать тем требованиям, которые предъявляются к конкретной комнате. И если хозяева жилища знают, что у них часто будут останавливаться гости, приехавшие из другого города, например, значит наличие раскладного дивана, превращающегося в спальное место, будет обязательным. Далеко не каждая квартира в городе отличается большими габаритами. Поэтому особую сложность представляет собой ремонт и оформление небольших комнат, которые должны сочетать в себе множество различных возможностей.

Для того чтобы в итоге капитального ремонта получить не только красивое, но и максимально функциональное и удобное жилое пространство, следует воспользоваться услугами квалифицированного профессионала. Хороший частный дизайнер интерьера поможет воплотить в жизнь все, даже самые смелые, задумки заказчиков. Кроме того, у профессионального художника по оформлению помещений наверняка имеется богатый опыт работы с различными материалами. Поэтому он сможет порекомендовать наиболее практичный и приемлемый для данной обстановки вариант декора. Возможно, подскажет лучшее решение для нестандартного помещения.

Чтобы не ошибиться с выбором исполнителя дизайн-проекта, нужно ознакомиться с его достижениями. О качестве и стиле работы мастера лучше всего расскажет портфолио дизайнера интерьера, где представлен перечень готовых работ с фотографиями и видеоматериалами.

Начиная ремонт в гостиной, следует решить, на какие жизненные ситуации эта комната должна быть рассчитана. А подобрать модель оформления пространства и варианты размещения предметов в помещении поможет опытный специалист по интерьерам. Кроме того, он поможет до начала ремонта воссоздать планируемый вид гостиной на бумаге, что даст возможность вовремя скорректировать действия перед тем, как приступить к работам.