Аренда электростанций

Дизель-генераторная установка или дизельная электростанция –  это электромеханическое устройство, которое состоит из системы управления, дизельного двигателя и электрогенератора .

Аренда дизельных электростанций способна обеспечить гарантированное электроснабжение (автономное питание) критичной нагрузки.  Такие установки предназначены для работы как в качестве постоянных, так и резервных источников электрической энергии. Они способны функционировать на протяжении длительного периода времени (несколько часов - несколько суток, с учетом вместимости топливного бака).

Дизель-генераторы делят на однофазные маломощные, средние, мощные, а также сверхмощные трехфазные устройства. Они бывают в открытом исполнении  и используются для установки внутри помещений или в различных защитных кожухах.

Аренда электростанций в современной комплектации упрощает процесс управления выработки электроэнергии, так как они оснащены встроенными контроллерами (микропроцессорными или аппаратными). Они способны запускать двигатель автоматически в случае аварии сетевого напряжения и остановить его работу в случае восстановления электроснабжения, выдерживая заданные временные интервалы.

С помощью главная схемы управления, которая расположена в панели управления дизель-гинераторной установки, осуществляется контроль параметров генератора и входной сети, подаются команды в цепи старта и на панель переключения нагрузки. Автомат ввода резерва или автоматическая панель переключения нагрузки  осуществляет переключение нагрузки от входной питающей линии на дизельный генератор и в обратном направлении по команде контроллера.  Аренда электростанций с такой системой способна обеспечить бесперебойную работу сети электроснабжения.

Она автоматически подключается к нагрузкам резервных  источников питания в случае аварии основного. Комплексная система, которая состоит из источника бесперебойного питания и дизель-генераторной установки, в свою очередь, позволяет обеспечить значительную нагрузку бесперебойным электропитанием на протяжении длительного временного интервала.

Следует отдельно отметить, что система бесперебойного питания, которая состоит из следующих устройств: стабилизатор + дизель-генераторная установка или стабилизатор + дизель-генераторная установка + источник бесперебойного питания, позволяет значительно экономить дизельное топливо посредством улучшения качества сетевого напряжения, а так же, как следствие, уменьшить число стартов дизель-генераторной установки.