Продажа квартир в новостройках или как купить квартиры от застройщика

Квартирный вопрос, с момента его возникновения, никогда не потеряет свою актуальность. Так как человек постоянно стремится к лучшему и большему комфорту, особенно это касается условий проживания.


Сегодня наиболее популярными жилыми объектами стали квартиры в новостройках. Вариантов покупки их существует несколько, один из них – приобретение квартиры от застройщика. Данный способ считается наиболее выгодным в плане стоимости, так как осуществляется без участия посредников. Но и здесь встречаются подводные камни.


Поэтому, чтобы продажа квартир в новостройках от застройщика могла принести вам только радость собственника жилья, а не сплошное разочарование, рекомендуется обратить внимание:


1. На наличие информации о выбранной компании. Только доступность таковой может дать полную уверенность в благонадежности девелопера. Каждая приличная строительная фирма выкладывает массу полезной для клиента информации в СМИ, интернете и других доступных для ознакомления местах. Причем в ее состав могут входить балансовые отчеты, о состояние пассивов и активов и многое другое. Главное для фирм, посредством которых осуществляется строительство и продажа квартир в новостройках – это гласность. Только в этом случае у потенциального покупателя может возникнуть устойчивая уверенность, что он не потеряет свои сбережения.


2. Наличие адекватных цен за квадратные метры является немаловажной характеристикой добропорядочного застройщика. Политика цент конкретной фирмы может стать понятной только в сравнении с другими. Если цены необоснованно занижены, когда они соответствуют себестоимости квадратного метра квартиры от застройщика, стоит задуматься о причинах такой политики. Разве, уважающий себя, строитель станет работать без видимой прибыли? Либо у него большие финансовые проблемы, либо изначально это жилье продавалось по завышенным ценам.


3. И последнее, на что стоит обратить внимание при покупке квартир от застройщика – это наличие всех необходимых документов. В их состав входят учредительная документация фирмы, ИНН, проектная декларация, допуск СРО, постановление о законности выделения земельного участка под ведение данного строительства и некоторые другие. Но что самое главное – это правильно составленный и понятный даже ребенку договор купли-продажи. Надежным считается договор долевого участия, потому что он обязательно регистрируется в государственных органах, что само по себе исключает факт мошенничества и двойных продаж.