Как отличить качественную дверь

В поисках такого функционального элемента интерьера, как входная или межкомнатная дверь, большинство покупателей стараются обратить свое основное внимание на качество приобретаемого изделия. Ведь именно от этого фактора будет зависеть длительность эксплуатации изделия, и удобство обращения с ним. Некачественная дверь не будет удобной или полезной, и от нее придется избавиться в самое ближайшее время. Люди понимают это, и стараются выбирать только лучшие образцы. Но какую же дверь можно назвать качественной, и как отличить ее визуально?


Для тех, кто ищет двери, Киев может представить большой ассортимент предложений. Важно только правильно находить их, и классифицировать для себя: выгодной ли будет такая покупка, отвечает ли предлагаемый товар всем вашим требованиям?


Если вы выбираете межкомнатную дверь из дерева или древесных материалов, то при оценке ее качества вам стоит обратить внимание на качество отделки, которое отражается на внешних данных изделия. Слой краски или лака должен лежать ровно, не должно быть никаких пятен или уплотнений. Материал самой двери должен привлечь ваше внимание своей гладкостью, что будет свидетельствовать об отсутствии сучков и хорошем качестве массива. Дверь должна иметь правильную геометрическую форму, и ни на одной из ее сторон не должно быть каких-либо выпуклостей, трещин, и других дефектов. Если при визуальном осмотре вы не найдете крупных дефектов такого типа, то дверь можно покупать.


Дверь металлическая также должна привлечь ваше внимание ровностью и гладкостью. Металлический лист должен иметь довольно значительную толщину, а наружная отделка – быть аккуратной. Если дверь произвела на вас хорошее впечатление – покупайте ее, или посоветуйтесь со специалистом, который проводил замеры, и будет заниматься ее монтажем. Он должен точно определить, может ли это изделие эксплуатироваться именно в вашем случае, или вам стоит все же выбрать другой вариант.


Качество выбранного вами образца – это очень важно. Но для дальнейшей его эксплуатации не менее важным будет и качество проведенных монтажных работ. Для их выполнения нужно приобрести специальные материалы – обычно их могут предложить вместе с дверью, если вы покупаете изделие в крупном магазине. Но некоторые компании сами снабжают своих монтажников всем необходимым, так что вам следует уточнить этот нюанс: нужно ли что-то докупать, или все материалы будут выданы заранее, и включены в стоимость работ по установке.