Время добрых чудес


Время добрых чудес


Новогодние праздники – это время добрых чудес. Время, когда возможно всё. Снежинки тихо кружат в прозрачном морозном воздухе, еловые лапы беззвучно кивают прохожим, звёздное небо подмигивает каждому прохожему в отдельности и всему человечеству, притихшему в ожидании праздника – скоро Новый год!


Новый год – это очень живописный, вкусный и ароматный праздник. Всё вокруг покрыто пушистым белоснежным покрывалом, подмигивают разноцветными огнями новогодние гирлянды; праздничные фейерверки, хлопушки и бенгальские огни игриво отвечают на это скромно-кокетливое подмигивание, столы уже ломятся от разнообразных блюд и напитков, воздух пахнет морозом, апельсинами и хвоей – близится праздник.


 


В эти предпраздничные мгновения с тем, кто не разучился верить в чудеса, может случиться всё что угодно, удивляться ничему не следует. Помните, как в детстве, в канун Нового года, все мы загадывали желания? Некоторые из них уже сбылись, остальные могут исполниться в любой момент. Ведь Новый год – это праздник, который никогда не нарушает своих обещаний, главное – суметь в них поверить и заметить, когда они сбудутся.


 


Предновогодняя пора – это очень необычный период нашей жизни. Это такой период, когда чудеса и сказки ненадолго покидают свою волшебную страну – страну фантазий и грёз. Они приходят в наш мир, для того чтобы посмотреть на нас, помочь нам исполнить сокровенные мечты и просто порадоваться вместе с нами тому, что снег такой пушистый и чистый, небо такое глубокое и звёздное, а впереди так много хорошего.


 


Это время, когда всё вокруг нас неуловимо преображается. Волшебный мир встречается с повседневностью, заводит вместе с ней праздничный хоровод, и постепенно вовлекает в этот счастливый хоровод всех нас – тех, кто целый год с нетерпением ждал этого светлого праздника.


 


Это такое время, когда все предметы вокруг нас на самом деле являются совсем не тем, чем они могут показаться на первый взгляд. По-праздничному наряженная ёлка – это на самом деле вовсе и не ёлка, а волшебный город, населенный сказочными жителями, развешенные на ней светодиодные гирлянды – никакие не гирлянды, а огоньки волшебных фонариков, которые освещают этот город своим тёплым и радостным светом.


 


Кого можно встретить на улицах этого необычного города? Да кого угодно! Звери, похожие на людей, и смешные человечки, похожие на добрых зверей, сказочные феи и добрые волшебники, персонажи мультфильмов и жители детских снов, задумчивые гномы и весёлые снежинки с человеческими лицами – все они кивают и улыбаются нам. Под хрустальный звон разноцветных шаров и украшений они приглашают нас в свой волшебный город, чтобы вместе встретить этот незабываемый праздник – Новый год.


 


Вся комната, весь дом, наполняются тихим перезвоном ёлочных украшений, волшебным светом фонариков и гирлянд, счастливыми улыбками детей и взрослых. А стоит только выйти на улицу, и волшебный мир раздвинется до бесконечных пределов. Города не узнать: снежные бабы и ледяные крепости, уличные гирлянды и праздничные огоньки витрин превратили его в сказочную страну, в которой все мы жили когда-то давно, так давно, что уже и не вспомнить. Так и кажется, что в любую секунду из-за ближайшего поворота улицы, весело звеня бубенцами, вдруг вылетят запряженные северными оленями сани, а в них будет ехать он, тот, кого с таким нетерпением ожидает множество детишек по всему миру – Санта Клаус. У его ног будет стоять бездонный мешок с подарками, а на его лице будет играть добрая, чуть лукавая улыбка. И тогда начнётся праздник!


 


Чудо всегда приходит в те дома, где его ждут. Пусть следующий Новый год и Рождество станут для вас и вашей семьи незабываемым праздником. Ведь если поверить в чудо по-настоящему, то оно останется с нами навсегда. А новогодние гирлянды и украшения помогают нам поверить в это чудо.