Несколько идей как, используя гирлянды и не только их, украсить дом и офис к Новому году

Несколько идей как, используя гирлянды и не только их, украсить дом и офис к Новому годуСегодня практически в каждой семье на Новый год зажигают гирлянды, переливающиеся всеми цветами радуги. Новогодние гирлянды традиционно вешают на елки или сосны, либо же на окна в виде какой-нибудь надписи. А тем временем гирлянды и светодиодные дожди можно использовать в качестве украшения и в других местах и иными способами. Например, в офисе, на даче, в ванной комнате, загородом на улице, украсить этими новогодними светлячками можно вазы, полки, цветы, деревья, полы и многое другое.


Украшаем офис


Дабы создать предпраздничное настроение на рабочем месте, надо всего минимум времени и несколько нехитрый приспособлений. Итак, нам потребуются гирлянды новогодние, скотч двухсторонний, дождик, пара елочных игрушек, бумажные салфетки белого цвета, канцелярский клей. Из салфеток вырежем снежинки, вспомнив детство. Если нет под рукой салфеток, возьмите обыкновенную офисную белую бумагу. Сложите ее также несколько раз, как салфетку, и вырежьте ажурную снежинку. Кстати, можно устроить конкурс на самую оригинальную офисную снежинку, так и украшений будет много, и большее количество людей будет вовлечено. Прикрепляем снежинки канцелярский клеем не только на окна, но и на двери, перегородки, технику и т.д.


При помощи гирлянды и двухстороннего скотча делаем елку, надпись с «Новым годом», прокладываем гирлянду по периметру оргтехнику, развешиваем по вешалкам в одежных шкафах, а если хотите удивить сотрудников в основном работающих с документами, красьте гирляндой шкафы для документов. Не забудьте про Деда Мороза и Снеговика, их также легко сделать при помощи мерцающих светлячков. Запас елочных игрушек развешиваем под потолком на дождике.


Украшаем городскую квартиру


Квартиру в городе начнем украшать с полов. Для этого проложим светодиодные гирлянды по периметру комнаты (если есть шкафы купе или мебельные стенки, которые плотно приставлены к стенам, их пропускаем). Этот создаст эффект погруженности в некое пространство, очерченное яркими, мерцающими огнями. Также можно «очертить» и подчеркнуть фотографии, картины, каминные порталы, окна и т.д. Еще очень красивый прием украшения жилья к Новому Году, это светящиеся вазы или иные предметы. Берем прозрачные стеклянные вазы, бутыли, графины или иные аналогичные предметы, заполняем их гирляндой (для большего эффекта воздушности можно добавить в емкость прозрачные пластиковые шарики), расставляем по комнатам и… Эффект потрясающий, в темноте создается впечатление, что у вас в комнате завис мерцающий и переливающийся многими цветами шар или ной причудливой формы предмет. Днем эти вазы выглядят не менее эффектно, ведь лампочки похожи на маленькие разноцветные камешки.


Украшаем загородный дом


В принципе, сам дом можно украсить так же, как и квартиру в городе или даже как офис. Загородом интереснее украшать уличное пространство. Первым делом, стоит украсить не только ель, но и все другие имеющиеся в саду деревья. Далее переключайтесь на кустарники. Внутрь кустов можно поставить просто святящиеся шары, если в магазинах вы нашли только белые шары, не переживайте, возьмите гуашь, разбавьте ее, аккуратно покройте ею плафон светильника, дайте ему высохнуть. Не насосите слишком густой слой краски, иначе через него будет плохо просачиваться свет. Вот и все, у вас цветные шары. Можно пойти еще дальше и украсить светильники в технике декупажа красивыми тематическими картинками. Так как в работу идет только верхний слой салфетки, а клей и лак имеют прозрачную фактуру, свет будет проникать и через рисунки. Вы получите светильники, завораживающе выглядящие и днем, и ночью.


Если со снегом проблемы и снеговика слепить не из чего, закупите вату, белую ткань, проволоку, ведро, морковь и запаситесь терпением. Из этих материалов можно вылепить отменного снеговика, который с потеплением предательски не растает.