Жалюзи освободят пространство

Жалюзи освободят пространство


Одной из характерных черт жителей средних и малых городов в стране является стремление решить все вопросы ремонта квартиры или дома самостоятельно. Эта черта сформирована наличием на рынке отделочных работ большого количества специалистов низкой квалификации. С другой стороны, настоящие профессионалы дизайна спрашивают за свои услуги такие суммы, которые никак не вписываются в бюджет среднестатистической семьи.


Так получаются квартиры с современными пластиковыми окнами, украшенными занавесками в городском стиле 30-х годов или занавесями из бархата, полностью скрывающими такое преимущество пластиковых окон как увеличение площади подоконников и освещенности квартир.


Причины малой популярности жалюзи


На окнах городских квартир пока еще редко встречаются жалюзи. Да и единое стилевое решение о том, как должно выглядеть современное окно в интерьере комнаты и квартиры в целом, пока остается в области фантастики для обыкновенного жителя. Причинами малой популярности современного оформления окон можно назвать



  • слишком часто однообразные жалюзи используют для окон в офисных зданиях

  • крепление жалюзи к пластиковым окнам не получится выполнить самостоятельно без специальных навыков, а крепление к потолку требует участия мастера

  • отсутствует информированность жителей о преимуществах жалюзи


Современное окно


Окно является необходимой частью строения. Окна обеспечивают помещение светом, солнечными лучами, воздухом. Все это кажется настолько естественным, что не стоит и напоминать, но без напоминания человек забывает о важности.


Принимая нечто как само собой разумеющееся, человек быстро к этому привыкает, и изменить направление его мышления не получается. С большим трудом строительные технологии приходят в провинциальные города. Конечно, появление нового бизнеса связано с большими финансами. Но ведь пластиковые окна стали реальностью для провинции, значит, и жалюзи на пластиковы окна постепенно займут свое место. Нужно только чаще рассказывать и показывать их красоту и удобство использования.


Красота и удобство


Именно эти качества характеризуют современные жалюзи. Их красота зависит от используемого материала, а удобство пользования от способа закрепления и механизма открывания-закрывания.


Для изготовления жалюзи используются самые простые или самые необычные материалы. Естественно, что от материала будет зависеть тип применяемой конструкции.


Современные материалы позволяют закрепить массив непосредственно на пластик окна. При этом освобождается пространство подоконника. Обычно подоконники в квартирах служат своего рода складом для ваз и заставляются большим количеством цветочных горшков. Для современной квартиры важно, чтобы в ней нашлось место для цветов. Иногда стоит пересмотреть количественный состав вашего цветника в пользу качества. В зимний период многие цветы переносят с подоконника на отдельные столики или этажерки. Ну а подоконник остается пустым. Установка жалюзи на окно заставит вас по новому отнестись к освободившемуся пространству. Позаботьтесь о том, чтобы ваше пластиковое окно стало действительно современным.