Входные двери для дома

Входные двери для домаЕсли вы решили поменять входную дверь, то сначала нужно определиться, какой она будет.

Наиболее популярны сейчас металлические двери, они обладают более высокими характеристиками по сравнению с модными ранее деревянными. К их плюсам, прежде всего, относятся ударопрочность, высокие защитные функции, тепло- и шумоизоляция. А все эти качества очень важны для защиты дома.

Далее придется определиться с видом дверей. Их огромное множество: противопожарные, с усиленным каркасом, декорированные разными видами дерева или пластика.

Но что делать, если дверной проем нестандартного размера? Вовсе не обязательно в этом случае прибегать к индивидуальным заказам, можно просто установить двойные двери. По сути, это та же самая дверь просто в дополнение к основной есть еще одна створка, а вот какой она будет - зависит от размера проема. Ведь оставшуюся площадь и будет занимать это самое полотно.

Хотите равные половинки? Без проблем. Примером таких равностворчатых дверей будут подъезды большинства многоэтажных домов или входы в офисы. И только если размер будет слишком большим и пересечет отметку в два метра, двери придется делать под заказ. Дело в том, что такие варианты встречаются редко и заранее производители их не делают. Так что прежде чем отправляться в магазин нужно тщательно измерить пространство, которое нужно будет закрыть.

С какой стороны будет располагаться любая из половинок решать покупателю, и бежать к заказчику снова не понадобится. Уже готовые модели предусматривают оба варианта. А по индивидуальному заказу производители могут изготовить не только вертикальные створки, но и с горизонтальными открывающимися частями.

В общем, двери металлические двустворчатые стали нужным изобретением, которое не зря сникало себе популярность среди покупателей. Ведь до того, как они были придуманы, нестандартные проблемы решали с помощью обычных дверей и короба, увеличенного металлическими полотнами вокруг. Но со временем из-за разницы веса, такая конструкция начинала оседать, и из-за перекосов возникали проблемы с ее открытием и закрытием.

Чаще всего встречаются двери с рабочей основной створкой и несущей только декоративный характер второй. Но и ее можно сделать открывающейся. А уж если хочется иметь необычную дверь, то можно обе части сделать основными, правда, такие решения сейчас редкость. Пара балов и открытых настежь больших дверей, увы, прошла. Поэтому, какую бы дверь вы не выбрали не забудьте приобрести к ней надежные замки.