Характеристики наливных полов

Наливными полами принято называть полимерную массу, которая в процессе ремонта наносится на бетонное покрытие и после полного затвердевания представляет собой бесшовное однородное покрытие. Сфера применения данных напольных конструкций настолько обширна, что их вполне можно назвать универсальными.

Очень успешно наливные типы полов используются в качестве покрытия в домах и квартирах, школах, офисах. В общем, практически повсеместно. Столько широкая сфера применения, скорее всего, продиктована видимыми преимуществами данной напольной конструкции по сравнению с другими стройматериалами, используемыми при устройстве пола.

Материалы, предназначенные для сооружения наливного пола, представляют собой сыпучую консистенцию, поэтому транспортируют их, используя тележки краснодар, которые как нельзя лучше справляются с данным видом работ.

Итак, главными положительными качествами современных наливных полов являются:

1. Несомненно, долговечность. Срок эксплуатации наливного пола в нормальных условиях может достигать 30-40 лет и больше. Конечно, это становится возможным только в том случае, если в процессе строительства были соблюдены правила укладки материала.

2. Абсолютная монолитность. Как уже отмечалось выше, полимерный пол является бесшовной конструкцией. То есть, вы понимаете, что он не будет противно скрипеть, и доставлять вам неудобства. Всевозможные насекомые, проживающие в некоторых домах, не будут создавать себе убежища под напольным покрытием, приникая туда сквозь щели. Полимерный материал очень просто хранить, так как он поставляется в мешках, поэтому, естественно, штабелеры для складирования строительных материалов вам не понадобятся.

3. Износостойкость. Как вы уже поняли, на этом преимущества наливных полов не заканчиваются. Они также чрезвычайно устойчивы к ежедневному воздействию на их плоскость. В связи с этим, как вы уже поняли, достаточно было бы логично использовать данные конструкции в общественных местах (поликлиниках, магазинах, зданиях общественных организаций).

4. Экологичность. Наливные полы не выделяют никаких вредных испарений. Компоненты, которые входят в состав строительных материалов, используемых при заливке пола, не являются токсичными. Если вы не верите этому, то ярким примером может служить тот фактор, что самосвалы shaanxi, перевозящие компоненты наливных полов, не оборудованы крытым кузовом. А как известно, все токсичные вещества должны транспортироваться только в крытых кузовах машин.

Опираясь на материал, изложенный свыше, следует сделать вывод, что если вы решили, что наливные полы будут сочетаться с интерьером вашего помещения, то можно их смело заказывать.