Спекуляции ценами на недвижимость

Спекуляции ценами на недвижимость Последствия кризиса заставляют некоторых экспертов давать прогнозы о предстоящем падении цен на недвижимость. Такая информация заставляет потенциальных покупателей притормозить с покупкой квартиры и подождать обещанного обвала цен. Анализируя состояние рынка недвижимости на сегодняшний день, можно точно сказать, что существенного падения цен на жилье не будет.

Информацией о ложных прогнозах подстегивается интерес потенциальных покупателей. Плюсы инвестирования средств в недвижимость в устойчивости ее стоимости во все времена. Приобретенная для перепродажи недвижимость не требует постоянного и периодического дополнительного инвестирования. В случае невостребованности сегодня она может быть проданной без потерь завтра.

Предполагаемое падение цен связывают с прогремевшим кризисом. Однако последствия кризиса скажутся скорее на количестве строящегося жилья, чем на его стоимости. Банки приостановили кредитование строительных фирм. Таким образом, количество предложений на первичном рынке недвижимости вскоре значительно уменьшится, следовательно, покупателю придется обратиться к вторичному рынку, где цены на квартиры вероятнее пойдут вверх.
Большая скидка на жилье сегодня, это скорее сигнал, предупреждающий о мошенничестве, а не реальный успех.

Кредита под залог недвижимости сегодня почти не существует. В декабре 2008 в Федеральный закон об ипотеке правительством были внесены некоторые изменения. На деле получилось, что банки, выдавшие средства под залог недвижимости практически лишились возможности вернуть свои деньги. Как результат, банки резко приостановили выдачу кредитов по залог.

Выходом для желающих получить кредит под залог стали частные инвесторы, готовые выдавать кредит под загородную недвижимость, при испорченной кредитной истории или при условной судимости. Основными преимуществами сделки с частными инвесторами являются быстрое получение займа, возможность получения крупной суммы денег, отсутствие поручителей и получение кредита в наличной форме.

Основным условием получения кредита у частного инвестора, как правило, является заключение договора купли-продажи закладываемой недвижимости с последующим правом ее выкупа. По сути, залогом становится именно договор купли-продажи недвижимости. Таким образом, увеличиваются риски безвозвратной потери имущества. Не смотря на стремительно развитие такой формы кредитования, следует внимательно относиться к репутации частного инвестора и страховать риски.