Инфракрасный обогреватель

Инфракрасные обогреватели – это самый доступный, безопасный и экологичный вид обогрева.

Основой этой системы выступают инфракрасные обогреватели. Этот обогреватель крепится на потолке и мягко (за счет разработанной специально излучающей пластины) «проливает» оттуда свои лучи на все предметы, располагающиеся в помещении. Инфракрасные обогреватели вызывают нагрев предметов, так как инфракрасные лучи обладают свойством таким, как проникать беспрепятственно через воздух и при этом останавливаться на каком-то объекте – это называется «направленный обогрев».

Обогреватель тепло отдает стенам, мебели, полу, а они, воздуху, в свою очередь. Когда теплый воздух поднимается к верху, терморегулятор, который расположен на стене в стороне, в 1,5м от пола, выключает этот инфракрасный обогреватель. Поэтому, человек дышит прохладным воздухом в таком помещении, а у ног внизу температура теплее на 4 градуса. Это идеальная система отопления!

Спрос на инфракрасные электрические обогреватели с каждым днем возрастает, не смотря даже на кризис. Это связано, во-первых, с тем, что инфракрасное электрическое отопление происходит дома по принципу, который схож с естественным обогревом, типа солнечного тепла. Таким образом, инфракрасный обогреватель потолочный, за счет своих «солнечных» лучей, оказывает на человеческий организм благоприятное воздействие.

Сейчас, используются во всю в медицине лечебные инфракрасные кабины, которые используют инфракрасные лучи непосредственно на прогрев человека, а не предметов и пола. Что касается уже пожарной безопасности, инфракрасные обогреватели тоже надежны, потому что там просто нечему плавиться и гореть.