Как правильно использовать иероглифы

Фен шуй кухни


Любая кухня должна быть максимально просторной и светлой. В оформлении кухни нет каких-то универсальных правил, ведь все кухни разные и каждая хозяйка оформляет её так, как ей удобно, но некоторым советам лучше последовать, чем проигнорировать. Восточное и юго-восточное положение кухни традиционно считается самым положительным. Энергия этих секторов наполнит кухню здоровьем и активностью.

На кухне всегда должна царить атмосфера тепла и уюта, в этом домашнем очаге часто принимают гостей, а также разговаривают и готовят кушанья. Важность фен шуй кухни не стоит недооценивать, поскольку от благополучия на кухне зависит общее благополучие и здоровье семьи.

Стоит обратить внимание и на цвет, так если ваша кухня расположена в юго-восточном секторе, то в ней должна преобладать энергетика земли, которая плавно переходит в воду. Для фен шуй кухни в этом секторе подойдут зеленые или синие тона. Стоит обратить внимание и на положение стола, хозяин в доме должен сидеть напротив двери, а все остальные домочадцы вокруг него. Выбор формы стола зависит от недостающего элемента, так, если на кухне не хватает энергетики металла, то стол должен быть круглый, а стулья с металлическими элементами, если жене хватает воды, то в дизайне стола и стульев должны преобладать стеклянные элементы.

Фен шуй спальни


Не менее важную роль в жизни семьи играет фен шуй спальни. Поскольку здесь мы проводим как минимум треть нашей жизни, ей стоит уделить особое внимание. В спальне должна быть безопасная и умиротворяющая обстановка, поскольку в ней мы отдыхаем и набираемся сил. Она должна быть идеальным местом для чтения и путешествия в мире сновидений, ничто в её интерьере не должно угнетать вас. Для того, чтобы энергия Ци наполняла ваше тело, очень важно правильно поместить кровать и оборудовать спальню в нужном секторе. Спальня на востоке характеризуется активностью, подойдет людям, которые всегда чем-то заняты и не стоят на месте. Южное направление спальни принесет много пользы для пылких любовных утех, а также способствует любителям искусства. Юго-запад принесет тепло и уют, а северо-восток – динамику и перемены в вашу жизнь.

Не стоит экономить на кровати, она должна быть большой и удобной, с умеренным размером изголовья и не очень высокими ножками. Выбор матраса зависит от темперамента супружеской пары, а если он разный у мужа и жены, то стоит приобрести матрас умеренной жесткости, не очень мягкий и не очень жесткий. Выбор цветовой гаммы в фен шуй спальни зависит от желания партеров, а также их вкусовых предпочтений. Выбирайте горячие тона, чтобы усилить вашу активность и легче просыпаться утром или более мягкие, чтобы вдоволь высыпаться и расслабляться. Не забудьте поставить в спальне фотографии вашей семьи или фото красивых пейзажей, которые благоприятно повлияют на общий климат дома.

Иероглифы фен шуй


Популярность китайского и японского традиционного письма объясняется тем, что иероглифы фен шуй несут в себе большую смысловую нагрузку, ведь это не просто отдельные слова или символы, а целые понятия и образы. Некоторые традиционные иероглифы, символизирующие здоровье, благодать, богатство, счастливую семейную жизнь и взаимопонимание, можно добавить в элементы декора. Изобразить иероглифы фен шуй можно по-разному. Можно поместить их в рамочку или же нарисовать. Большое значение имеет правильное написание иероглифа, ведь, если изобразить его неверно смысл может поменяться. Выбирайте места для иероглифов с умом, ведь от этого зависит тепло и уют вашего дома и отношения в семье.