Аренда дачи

Аренда дачи Подобрав приглянувшийся вариант дачи, не спешите на слово доверять хозяину, а лучше перестраховаться заключением предварительного временного договора. Заключив такой договор, вы обезопасите себя от вопросов касающихся расписания выплат арендной платы и её стоимости. Также будет гарантия, что дачу другому человеку под аренду не отдадут, конечно, от вас потребуется обязательство аренды данного дачного участка.

Основываясь на предварительный договор, к лету нужно будет составить основной договор. Предварительный договор после заключения основного аннулируется. Если одна из сторон не захочет заключать основной договор, то тот, кто отказывается должен выплатить штраф пострадавшему.

Ну а если обе стороны передумали естественно никто ни кому штраф платить не обязан, а чтобы в несостоявшейся сделке поставить окончательную точку основной договор просто не заключайте в назначенный срок. Кроме заключения основного договора стоит также заключить договор о коммерческом найме. Он в простой письменной форме и в государственной регистрации не нуждается.

У нанимателей, конечно, есть возможности своей жилплощадью распоряжаться, хотя и довольно ограниченные. Ежели у Вас есть потомство, не стоит беспокоиться о том, что когда Вас не станет, их лишат жилья, так как договор соц. найма заключается со всеми жильцами, зарегистрированными в жилплощади. Договор соц. найма сдавать квартиру не запрещает. В приватизированной и в неприватизированной квартире, Вы можете сдавать только одну комнату, при этом с разрешения всех проживающих, и норма, прописанная в законах нарушаться не должна.

Предоставить постояльцу самую большую комнату, а самим тесниться в маленькой вместе с детьми, Вам не разрешат. Заключая договор поднайма, один экземпляр договора остаётся у наймодателя, один у арендатора и один у Вас. Если Вы в договоре по каким-нибудь причинам не указали срок аренды, то он равен по-умолчанию одному году. Если к Вам приезжают погостить дольше чем на полгода родственники, а Вы с них денег не берете, то Вы должны сообщить об этом наймодателю.