Ремонт квартиры. Что мы от него хотим

Забудьте чью-то глупую фразу о стихийном бедствии применительно к ремонту квартиры. У Вас всё иначе, и ремонт Вас только греет. Представьте, что очень скоро Вы поселитесь в Доме Вашей Мечты!


Воплощение мечты перед глазами, и пусть не пугает Вас непрезентабельный вид квартиры — это ненадолго! Важно помнить, что в огромной степени качество ремонта зависит от Вашего к нему отношения. 


А именно, чем меньше Вы боитесь трудностей, неизбежных на этом пути, чем спокойнее относитесь к временным неурядицам, также часто возникающим во время ремонта, тем лучше моральное и физическое состояние работников, занятых ремонтом Вашей квартиры. 

Тем важнее перед тем, как выбрать исполнителей, ясно представить себе, что же Вы ждёте от ремонта, что конкретно хотите. Зная это, Вы сможете чётко и точно сформулировать свои пожелания, как заказчик. И с Вами станут считаться в большей степени, видя умного, знающего, уверенного в себе человека. Например вы твёрдо решили сменить белые двери, это ваше право.


Очень важно помнить при этом, что работу выполняют не автоматы, а живые люди, и уважительное отношение к их труду стимулирует работников не меньше, чем гонорар. А это значит, что Вам надо создать в Вашем доме атмосферу доброжелательности. 


И тогда мелкие неприятности, возникающие словно сами собой, станут и исчезать точно так же, как по волшебству. Относитесь к чужим ошибкам, как к своим. Не возмущайтесь, а спокойно обсудите с работником возникшее недоразумение, и сообща вы быстро отыщете выход.


Сохранение хорошего, позитивного настроя на всё время ремонта — важный фактор успеха. И чтобы максимально комфортно чувствовать себя и не отвлекаться на мелочи, проанализируйте свои возможности, как финансовые, так и временные затраты. 


Определите, кто и когда из членов Вашей семьи станет присутствовать при ремонте. Конечно, это вовсе не обязательно, но желательно — возникающие по мере работ вопросы надо решать оперативно. Не пожалейте времени, потраченного на ненавязчивый контроль — оно сторицей вернётся, и Вам не придётся тратить дополнительные силы, средства, нервы и время на переделку. Легче согласовывать все нюансы сразу и на месте. Дешевые двери могут оказаться довольно хорошего качества.


Выбирая исполнителя, важно учесть все отзывы о нём, какие только сумеете найти. Информацию можно отыскать в Интернет по запросу «ремонт квартиры, отзывы», расспросив друзей и знакомых, которые уже обращались к мастерам. 


И только убедившись в высокой квалификации исполнителей, получив положительные отзывы об их работе, заключайте Договор. 


Договор может быть как типовым, так и индивидуальным. Важно, чтобы в нём в полной мере были отражены все Ваши пожелания, составлена смета предстоящих расходов, определены расходные материалы для ремонта, определена сумма вознаграждения. 


Максимально соответствовать Вашим пожеланиям сможет, конечно, фирма, имеющая большой опыт в ремонте квартир, пользующаяся доверием у заказчиков. Найти такую фирму Вам помогут всевозможные каталоги, а также периодические печатные издания, где можно найти много объявлений об услугах. И не забудьте расспросить родственников, друзей, сослуживцев. Наверняка кто-то из них уже занимался подобными поисками – вот и пусть поделится с Вами ценной информацией! Мы можем Вам посоветовать выбрать установщика дверей, это отличная компания «АКТЭН» у неё есть свой салон дверей в Москве, где вы выберете нужные вам двери межкомнатные. На их сайте можно выбрать двери не выходя из дома akten-doors.ru, что также очень удобно.


Не стоит слишком экономить на ремонте. Помните, что Вам будет гораздо труднее переделывать что-то, нежели сделать всё качественно с первого раза. Жить в хорошо отремонтированной квартире, с максимально возможным комфортом — не об этом ли Вы мечтали? И это вполне реально! Будьте оптимистом, и у Вас всё получится.