Охлаждение помещений

В том случае, если вы хотите, чтобы погода в вашем доме или же офисе вашей компании зависала вовсе не от метеосводок или того времени года, которое царит за окном, а только исключительно от вашего настроения, пожелания ваши может легко выполнить грамотно подобранный кондиционер.

Как выбрать кондиционер, если их модельный ряд на рынке чрезвычайно широкий? Но, тем не менее, именно вы способны предварительно разобраться с тем, что именно вы хотите получить от агрегата.

Для этого необходимо учитывать сразу несколько ключевых параметров – собственно, от них и будут зависеть характеристики климатического оборудования, что будет актуальным именно для вас. Кстати, ремонт кондиционеров в Москве не доставит никаких хлопот собственнику.


В первую очередь, во внимание необходимо принять квадратуру. Иными словам, это способ помещения, где планируется обеспечить охлаждение. Очень важно будет учесть так же и тип помещение – промышленное или же жилое оно будет?

К первым куда меньше  требований касательно микроклиматического комфорта  небольших размеров, которые достигает оборудование. Так, для того, чтобы вам было максимально легко разобраться в характеристиках того или иного кондиционера – достаточно запомнить несложное правило. Мощность оборудования, выраженного в киловаттах будет напрямую зависеть от того, какая площадь помещение соотношение идет 1 к 10. Кстати, есть возможность проводить сервис вашей покупки – благо, обслуживание кондиционеров в Москве доступно на постоянной основе. Для выбора кондиционера, что будет функционировать у вас с максимально возможной отдачей, необходимо определиться с тем, можно ли устройство действовать только лишь охлаждая помещения, или же зимой так же необходим обогрев? В том случае, если вам необходимы обе функции, то есть резон купить специализированный прибор, оснащенный тепловым насосом. Обратите внимание, что цена подобных агрегатов не намного выше, чем обыкновенных, традиционных приборов.

Помимо этого, выбрав кондиционер, так же необходимо учесть и то, в какую именно сторону выходят в помещении окна. На север или же на юг, сколько здесь окон, какие их размеры. Все эти показатели достаточно весомо повлияют на фактический теплоприток. Немного конкретики – если в помещении окна большие, да и выходят на юг, теплоприток будет выше, чем в комнатах с такой же площадью, окна которых выходят на северную сторону. Не забывайте о том, что вашей покупке так же потребуется заправка кондиционера.