Покупаем недвижимость

Покупаем недвижимость Известно множество, на первый взгляд малозначительных, но, крайне важных нюансов, не обратив внимания на которые, можно просто помахать рукой, и забыть о мечте, иметь личную жилплощадь. Причем необходимость об их четком изучении возникает в момент подготовки и заключения сделки о купле или продажи помещения.

Досконально изучите историю квадратных метров по их бывшим и настоящим владельцам. Разузнайте, кто ранее был прописан в квартире, выставленной на торги. Не стоит закрывать глаза на то, в каких условиях на данный момент там проживают люди. Одним из самых важных моментов гарантии удачного исхода сделки, является подлинность всех необходимых документов.

Это касается даже паспорта лица, принимающего участие в сделке, так и документов устанавливающих ее подлинность это и налоговая и БТИ. Причем они, должны быть исключительно «чистыми» и не вызывать никаких сомнений. Не следует забывать о том, что важным фактором честной сделки является полная ясность о работе с банковскими операциями, о протекании расчетов, а также о потенциальном снижении налогов без нарушения закона.

Подписывая договор, необходимо удостовериться, что персона, получающая задаток, абсолютно безгрешна в юридическом смысле и является именно тем человеком, за которого себя выдает. Покупатель должен быть уверен в том, что “продавец” не испарится вместе с суммой через полчаса с момента заключения сделки. Значительным пунктом так же является отсутствие нарушений и проблем с органами правопорядка у бывших владельцев, данной квартиры. Узнайте, состоят ли они на диспансерном учете, в психбольницах или наркологических заведениях.

Соблюдение прав граждан, не достигших совершеннолетия и лиц других категорий можно так же причислить к важнейшему пункту. В случае проживания подобных лиц, следует убедиться в законности получения всех нужных разрешений на торговлю недвижимостью, которые должны быть выданы органами опеки и попечительства.

Постарайтесь узнать о том, чтоб из данного жилья не выбывали лица в армию, места лишения свободы, пансионат, чтобы они попросту не жили в другом городе и не знали о продажи или не находились за границей. Не должно существовать никаких недочетов при получении необходимых соглашений на заключении договора от персон, зарегистрированных в качестве законного дольщика на данном объекте. Закон и его соблюдения защитит вас от мошенников.