Планируя ремонт квартир

Перед принятием непосредственного решения о проведении ремонта, необходимо определить список приоритетов, расставив их в «рейтинговой» последовательности. Наверняка, вы уже слышали о том, что ремонтные работы могут быть капитальными или косметическими?

Если да, то из этой статьи вы вряд ли подчерпнете для себя какой-то интерес. Ежели вы являетесь «дилетантом», пусть это будет сказано нами без обид по отношению к вам, данная статейка должна помочь вам в решении вопросов организационного характера. Зачастую, российский потребитель прибегает к решению о проведении в собственном доме исключительно косметического ремонта.

Капитальное переустройство квартиры бывает невозможным из-за ограничений, предъявляемых планировочным решением. Впрочем, требования в осуществлении переоборудования жилого помещения с внесением изменений в планировочное решение, не всегда являются оправдывающими, если взглянуть на это со стороны потребителя. Косметический ремонт квартир недорого вы можете провести самостоятельно или с привлечением частичной поддержки, предлагаемой бригадой мастеров из специализированной фирмы.

Возвращаясь к полемике первого абзаца, отметим, что под «косметическими» работами принято понимать ряд процессов по наклейке обоев, установке люстр, монтажного проведения канализационной разводки и так далее и тому подобное. Более серьезными видами ремонта являются те, которые подразумевают всецелое переоборудование жилищных условий с внесением массы изменений в присутствующее интерьерное решение, а порой и архитектурный изыск. Отличиями между двумя ремонтными работами, вкратце описанными нами выше, как вы понимаете, выступают цены, о чем мы более детально поговорим в следующей статье.