Ремонт гостиной и обустройство пола

Самое основное помещение в доме - гостиная, где можно уложить на пол декоративный паркет. Если вы хотите пол подешевле, здесь вас выручит паркетная доска, которая хоть и обладает более бедной палитрой цветов, но имеет высокое разнообразие.

Для комнат, более интимного характера, спален и детских, часто используется ковролиновое покрытие, обладающее богатым выбором расцветок, а так же различается по длине ворса. Не меньшего внимания в ремонте заслуживает создание интерьера в проходных комнатах, типа прихожей или коридора, что рекомендуется рассматривать под статью применения арсенала декораторских приемов: обои, пробка, декоративная штукатурка, панели МДФ, призванные имитировать деревянные. Однако это относится скорее к стенам и потолку, чем полу и его условиям.

В общем, планируя ремонт квартир собственными силами, нужно быть предельно ответственным и никоим образом не отступать от этого приоритета. Если у вас есть по отношению к этому некоторые сомнения, лучше сразу заручитесь квалифицированной помощью, оказываемой мастерами из специализированной фирмы. Обратившись к услугам поддержки можно минимизировать все потенциальные проблемы, но только в той ситуации, если они предоставляются в действительности квалифицированными мастерами своего дела.

Главное, как мы уже сказали, высокая ответственность, ведь помещение, подпадающее под ремонт и переустройство, особенно если это гостиная, принадлежит исключительно вам. Игнорируют данную рекомендацию большинство российских потребителей, и, основываясь на личном опыте, принимают решение о проведении всего вышеописанного совершенно самостоятельно, расплачиваясь за ошибки из собственного кармана в дальнейшем.