Курительная комната

Курительную комнату можно расположить в мансарде и устроить для коллекции кальянов восточный уголок. Как вариант можно поместить её и в подвале. Но её нужно будет избавляться от плесени, утеплять, и проводить вентиляцию. Но в подвале можно спокойно разметить бильярдный стол, и играя, покуривать в свое удовольствие сигару.

Курительная комнатаИспользовать под такую комнату закрытую лоджию или утепленную террасу, тоже будет удобно даже для владельцев не очень больших квартир. Если обустройству такой комнаты подходить серьезно, прежде всего, необходимо позаботиться о вентиляции.

Нынешние системы очень удобны и просты, например: вентилятор автоматически может включаться тогда, когда загорается свет, или инфракрасные датчики уловили в комнате присутствие человека. Чтобы не застаивался запах дыма в курительной комнате очень долго, а вещи и обивку не портила смола, отделочные материалы нужно подобрать правильно.

Использовать пышные шторы и драпировки не стоит, в современных интерьерах лучше использовать нержавеющую сталь, стекло и пластик, а в классических - мебель из дерева и кожи. Безусловно, оборудование курительной комнаты удовольствие не дешёвое даже при выборе наиболее экономичного варианта.