Вам нравятся бумажные обои?

Очень многими людьми бумажные обои уже давно причислены к категории «отживших» свое время, но они все равно активно используются при отделке внутренних помещений. Подавляющее большинство покупателей отделочных материалов сегодня предпочитает виниловые обои каталог, которые предлагает в огромном ассортименте, поэтому выбрать всегда есть из чего.


 


 


В чем преимущество бумажных обоев?


 


 


Очень многие просто привыкли к их простоте и доступности. Сегодня обои в рулонах, выполненные из различного вида бумаги, для чего используются специальные станки, выполняются однослойными и многослойными, соответственно, симплекс и дуплекс. Современный интернет магазин обоев в Москве представляет на выбор потребителя самые разнообразные виды обоев, но бумажные все равно продаются большими партиями.


 


У многослойных обоев, которые гораздо прочнее однослойных, есть специальный защитный слой, который сохраняет продукцию от губительного воздействия внешних факторов. Но основа у обоих типов бумажных обоев одна и та же – бумага с нанесенным на нее рисунком. Наноситься он может как ручной печатью, так и типографской печатью. Самые дешевые бумажные обои, правда, имеют определенные минусы. К таким можно отнести выгорание рисунка полотна.


 


 


Покупка в интернет магазине обоев в Москве


 


 


Покупка обоев в таком магазине обходится зачастую дешевле, чем в реальном магазине, где владельцу нужно платить зарплату продавцам, вносить арендную плату за помещение магазина, а потом как-то возвращать эти деньги. Поэтому любой интернет магазин обоев в Москве обходится владельцу намного дешевле, что и дает ему возможность не завышать стоимость товара. В магазинах кроме гладких бумажных обоев можно купить и обои, имеющие структурную поверхность.


 


Получить такую поверхность производителям удается с помощью специальных трафаретов, которыми наносится рисунок краской. Очень часто фактурные обои продаются просто белыми, а уже сам покупатель в процессе ремонта может покрасить их в нужный цвет, после чего они напоминают фактурную штукатурку. В каталоге магазина имеется немало видов обоев подобного рода, но и виниловые обои каталог представляет в не меньшем количестве. Но у бумажных обоев все же больше преимуществ, чем у других видов.


 


К преимуществам можно отнести то, что они экологически чистые и сравнительно дешевые, по сравнению с остальными обоями, их можно легко наклеить даже самому и также легко снять. Не малую роль играет и хорошая воздухо- и влагопроницаемость бумажных обоев. Правда, плохо, что они не подлежат влажной уборке.