Жизнь загородом, ведь это так здорово

Скорое наступление лета многих людей заставляет все чаще думать о природе, прохладной речке, свежей


траве. Мы так соскучились по всему этому, что ждем и не дождемся, когда же оно настанет. Но ведь горожане очень редко до конца ощущают всю прелесть летнего времени года. А вот загородные жители живут с природой бок о бок и в полной мере получают от такого соседства всю пользу, которую она дает людям. И не только летом.


Давайте подумаем, почему бы вам, городскому жителю не переехать загород?


Чаще всего можно услышать на этот вопрос одинаковые ответы. Один из них: слишком далеко ездить на работу. Но постойте, ведь не обязательно уезжать за триста километров от города в глухие леса, из которых зимой не выберешься, весной будешь утопать в талых водах, а летом отбиваться от стаи огромных москитов. Все гораздо проще, территорий, на которых можно приобрести себе участок под строительство дома достаточно много и в сравнительной близости от города. Но так, чтобы это действительно была отдаленность от промышленных и производственных объектов, которые, не стесняясь, каждый год выбрасывают на наши головы тонны пепла.


После того, как вы приобретете участок, вам предстоит выполнить самое интересное: построить дом. Многие предпочитают
дома из бруса, и надо сказать, что выбор на самом деле хороший. Дом из такого материала строится быстро, он надежно фиксируется на стыках, а сам брус очень прочный и стойкий. Уместно добавить, что материал хорошо сохраняет в доме тепло в зимние дни, ну а летние напротив, обеспечивает прохладу. Ведь это дерево, которое, как говорят многие – живой материал, способный реагировать на изменения в климате.


В том, что ваш загородный дом будет построен именно из дерева, есть своя романтика и польза. Романтика понятна: природа, чистое небо, деревянный дом – полная экология, не правда ли? Ну а про пользу мы уже говорили.


Имея свой дом, вы получите неограниченную свободу действий на его территории. Какая квартира позволит сделать это? Там, чтобы сломать маленькую, даже не несущую стену, нужно собрать ворох разрешений и обить пороги нескольких чиновников. Которые всегда заняты, поэтому приходить придется несколько раз.


Так вот на территории двора можно соорудить все, что только пожелаете. Все, для комфортной загородной жизни. Ну и первым делом нужно затеять строительство бани, и доверить его нужно бригаде хороших строителей. Без бани загородный дом проигрывает. Без нее нельзя, в этом кроется одна из главных прелестей такой жизни.


Когда человек меняет городскую жизнь на жизнь по соседству с природой, он становится спокойнее и добрее. И вырвавшись из этой бесконечной суеты, обязательно подумает, почему же он не сделал этого раньше? Подумайте над этим и вы.