Какие новостройки не будут качественными

Выбор собственной квартиры иногда затягивается на несколько лет. Причин тому огромное множество: дефолты, замораживание цен, отсутствие подходящих вариантов. Все они стоят того, чтобы подождать и определиться с выбором, ведь снять квартиру в Радужном можно за один день, и за такой же период времени оттуда уехать, а собственная недвижимость останется надолго. Приобретение квартир в новостройках является выгодным, и с этим не поспоришь. Однако, далеко не все они соответствуют тому уровню качества, который был изначально заявлен застройщиками. Как же отличить такие здания от качественного жилья?

Для начала стоит отметить, что перед осмотром самого объекта застройки, стоит посидеть на тематических сайтах и форумах вашего города. Так, к примеру, различные сайты-отзовики смогут рассказать о том, какие дома в Петушках построены добротно, а в какой части этого пункта лучше не приобретать жилье. Так происходит и с современными высотными новостройками. Если вы точно определились, что нужна квартира в новом доме, то лучше не приобретать те, что находятся уже в готовом состоянии, если нет точной уверенности, что застройщик надежен. Ведь когда вы приобретаете жилье в процессе строительства, то у вас имеется возможность проследить его каждый этап. Это очень важно. К примеру, можно точно сказать, что новостройка не будет крепким и надежным зданием при условии, что работы по установке фундамента были задержаны из-за проблем с грунтом. Если этот этап затягивается дольше срока, отведенного под него, а в вашей местности много озер, то можно быть практически полностью уверенным, что проблемы возникли с подземными ключами и родниками при раскопке. Если строители качественно заделают каждый из них, то все будет в порядке, если нет, то через некоторое время здание признают аварийным.

Когда вы собираетесь купить дачу в Киржаче, то обязательно узнаете, какой грунт лежит в основе данного участка. На самом деле для дачи и садоводства этот факт менее важен, чем при возведении новостроек. Если здание в 20 этажей стоит на рыхлом грунте или возвышенности грунтового типа, то оно ни за что не станет долговечным. Такой массы подобная почва просто не выдерживает. Итог получается таким же, как и с родниками: сильная усадка, признание здания аварийным.

Когда строительство здания происходит в зимний или осенний период, то уже становится угрозой его долговечности. Однако, такого не избежать, так как построить дом за 2 месяца не получится. В этом случае стоит избегать тех высоток, нижние этажи которых простояли незакрытыми всю зиму. Это обязательно скажется на их устойчивости.