Какую квартиру выбрать

В процессе ознакомления в интернете с предпочтениями украинцев касательно покупки новостроек, а также вторичного жилья, у меня вызвал интерес довольно интригующий вопрос. Задуматься о нем меня заставил один из форумов, участники которого планируют купить недвижимость, где как раз и был задан этот вопрос.

В оригинале он звучит так: « как лучше израсходовать имеющиеся деньги: на покупку новостройки, вторички либо собственного дома? Народ! От вас с вашим новостройками все уже боятся их рассматривать для покупки: (двойные продажи, всюду кидалово, отсутствие соблюдения сроков…). Выходит, что более предпочтительный вариант - приобретение вторички? Помогите советом!»

Какую квартиру выбрать

На это был дан ответ: «Ирина, мне самому пришлось оказаться в аналогичной ситуации, когда я занималась поисками квартиры. Конечное решение определяется тем, какой суммой вы располагаете. Стоимость качественной вторички (не старье) примерно на 30% больше новостройки, при этом нужно быть готовым к тому, что надо будет потратить немало времени на поиски квартиры без проблем (дети, владельцы со странностями, отсутствие необходимых документов и т.д.).

Что касается состояния квартир, то данную тему лучше вообще обойти стороной. Откровенно говоря, на основании просмотренной информации я пришла к заключению, что вторичка - вариант, которые вообще не следует рассматривать. Было досадно, что от просмотренного мною я не извлекла особой пользы.
Ситуация, известная многим. Давайте же выясним, какой вариант лучше всего выбрать: новостройку, вторичное жилье либо может отдать предпочтение собственному дому?

Новостройки имеют массу достоинств, главным среди которых можно назвать современную планировку. Как раз этим руководствуется многие украинцы, когда решают продать квартиру срочно и купить квартиру в новостройках.