Технология укладки плитки

Многие стараются самостоятельно прибегнуть к организации и проведения ремонта в квартире, не тратя времени на поиск отделочников в Москве. Конечно, данный вариант возможен в некоторых видах работ. Но, когда дело заходит об отделке пола плиткой, вопросов о том, кто должен этим заниматься, возникать просто не должно. Это достаточно трудоемкий процесс, который требует не только аккуратности, но и внимательности работника. При этом, немаловажен и опыт в данном процессе. Ведь техника укладки плитки является довольно сложной для обычного человека. Поэтому красоту, которую хотелось бы видеть сперва, можно легко испортить простыми движениями. При этом, существует много забот, связанных с выбором строительных материалов. Так, некоторые виды плитки просто не подходят для маленьких помещений ванны или туалета. Стоит выбирать с осторожностью продукцию, которая предназначена для жилых помещений. Кухне отводится еще больше времени. Ведь основная часть самой разнообразной по виду плитке находится именно там. Самый простой способ укладки непосредственно плитки - это начало от края комнаты. Однако, он не может гарантировать полностью хорошего результата. Лучше всего, конечно, стараться не оставлять обрезков или остатков материала для углов комнаты. Укладку эффективнее и красивее производить цельными частями. Чтобы этого достигнуть, можно даже прибегать к таким работам, как изменение площади комнаты. Таким образом, например, уменьшив размеры дополнительным слоем штукатурки на стенах, можно добиться довольно профессионального результата.


Не лучшим вариантом станет укладка плитки до самого потолка. Эстетично комната будет смотреться, если ее размещение завершить на высоте двери или шкафчиков. Чтобы сделать комнату изящнее, можно использовать для окончания работ специальный бордюр, который и будет границей. Если материал укладывается и на стены, и на пол, стоит уделять пристальное внимание швам. Они не должны делить помещение. Все должно быть равномерно. На линии комнатного угла не должно быть никаких соединительных элементов. Должен быть только шов.


Средние расценки на отделочные работы в Москве довольно велики, так как укладка плиточного материала является очень трудным процессом. Нужно не только рассчитать количество материалов, но и также сделать это максимально ровно, без использования обрезанных частей.


Ведь существующие обрезки и остатки лишь нарушат красоту и гармонию в помещении.