Плитка Kerama Marazzi

Что предпочтительнее, кафель или керамогранит? Для многих этот вопрос покажется странным. Ведь эти технические продукты существенным образом отличаются друг от друга, и имеют разные предназначения. Но, невзирая на это, они имеют немного общего. К примеру, в загородных домах в качестве напольных покрытий могут использовать кафельную плитку и плитку из керамогранита. Из российских магазинов, наибольшим интересом пользуются те, кои работают с производственными фабриками ближнего зарубежья. Кафельную плитку считают наиболее старым отделочным материалом, придуманным людьми еще на заре цивилизации.

Лучшей сегодня считается Kerama Marazzi - плитка Россия, изготавливаемая как на территории страны, так и в представительствах, общее производство которых развернуто на европейском континенте. Возвращаясь к основной теме нашей статьи хотим отметить, что поначалу она использовалась в постройке храмов и дворцов. С того времени керамическая плитка сильно изменилась. В наше время, благодаря усилиям дизайнеров, с помощью кафеля создаются разнообразные и креативные варианты интерьера.

Новые технологические разработки позволили увеличить ее прочность во много раз. Немаловажным свойством керамической плитки являются ее теплопроводные свойства. Это может быть как достоинством, так и недостатком. Например, если помещение оснащено системой подогрева полов, то, благодаря высокой теплопроводности плитки, у вас всегда будет теплый пол. А если же присутствует традиционная система отопления, то естественно, данные свойства это будут являться уже недостатком. Керамо-гранит отличается от своей предшественницы меньшей теплопроводностью, а так же он намного прочнее плитки.