Создай свое жизненное пространство

Квартира – это ваше жизненное пространство, и от того, как вы его оформите, зависит, как вы будете чувствовать себя в нем. Где бы вы ни жили, возможность реализовать себя в этом всегда есть. Ведь дом, безусловно, не просто стены и квадратные метры. Собственный дом дает большие возможности. Но основное население живет все-таки в квартирах. В Москве есть несколько вариантов получить жилье, которое дает простор для творчества.

Прежде всего, вы можете снять квартиру в Москве без посредников недорого. Особенно вам повезет, если это новостройка, да еще и без отделки. Конечно, ремонт почти всегда - стихийное бедствие, но только не в том случае, когда вы знаете, что хотите и может реализовать свои желания. Если при создании интерьера с посторонней помощью вам придется вкладывать деньги, то здесь вам придется вкладывать и деньги, и силы.

Наверное, главное условие в таком случае - знать, что именно вы хотите, как в вашем воображении выглядит квартира. Ответив на этот вопрос, вы избавите себя от бесконечных метаний. Это определит и общий стиль вашей квартиры. А стиль потребует определенных материалов и дизайна. Вы готовы сделать все, от эскиза до последнего вкрученного шурупа, самостоятельно? Если у вас есть опыт и навыки, ответ будет положительным. А если нет, то без обращения к специалистам вам не обойтись.

Иногда человек тешит себя надеждой: «Сделаю ремонт и продам квартиру в Москве в два, в три раза дороже!» Увы, даже ремонт, сделанный по уровню элитных квартир, не повысит категорию квартиры. Поэтому элита - это не только оформление, но и само здание, коммуникации, инфраструктура, инженерная начинка и уровень безопасности, они являются критериями того, что это элитное жилье. Специалисты говорят о том, что только в новостройке может находиться жилье класса de luxe. Его каркас должен быть монолитным, стены – кирпичными, лифты – бесшумными, а коммуникации - современными. Не многие старые здания могут соответствовать таким требованиям. Такие квартиры можно посмотреть на http://irr.ru/real-estate/.

В любом случае, перед тем, как начать формировать свое жизненное пространство, нужно определиться со своими запросами и возможностями. И, в идеале, найти гармоничное соотношение между ними. Можно создать свой самобытный и комфортный мир вне зависимости от метража и расположения вашей квартиры. Начинайте творить, а профессионалы вам помогут.