Как сэкономить на покупке квартиры в новостройке Москвы

Новостройки у людей ассоциируются с большими, удобно спланированными квартирами, поэтому граждане прикладывают максимум усилий, чтобы приобрести жилье, соответствующее духу времени.


Все новостройки Москвы имеют удобную и комфортную общую площадь, продуманно подключенные лифты и обустроенные запасные выходы. Комнаты в основном квадратной формы, поэтому можно как угодно располагать мебель. Просторные санузлы дают возможность устанавливать любое сантехническое оборудование.


Конечно, квартиры в новостройке стоят недешево, поэтому покупку могут себе позволить только преуспевающие люди. Зато поселившись в таком доме можно быть уверенным в благополучии соседей, которые смогут наравне со всеми оплачивать коммунальные услуги, и не будут создавать проблем.


Самым выгодным способом приобретения квартиры в новостройке является покупка на стадии строительства. Цена квадратного метра в недостроенном здании на порядок ниже, чем в готовом доме. Однако если будут сорваны сроки строительства, то будущим владельцам придется расстаться с мечтой вовремя переехать на новое место жительства.


Обычно строительство срывается, если работы ведет небольшая компания. Как правило, она использует кредитные деньги, полученные из банков. Поскольку в настоящее время банки никому не делают поблажек, то некоторые новостройки москвы возводятся годами. Если банк отказывается продлевать кредит, то фирмы начинают предоставлять скидки и льготы тем покупателям, которые согласны вкладывать деньги в замороженное строительство. Конечно, это рискованно, зато стоимость квадратного метра становится весьма привлекательной.


Также можно сэкономить, если купить квартиру с черновой отделкой. Некоторых покупателей пугают перспективы, связанные с обустройством жилища, ведь квартиры сдаются только с минимальной разводкой электросети, отопительными батареями и окнами. Однако этот вариант имеет некоторые преимущества: ремонт можно сделать очень быстро, так как нет необходимости демонтировать коммуникации и удалять старую отделку. Следует учесть, что квартира без отделки обойдется на 30% дешевле, чем помещение, сданное под ключ.


Если хочется выгодно купить квартиру в новостройке, но не заниматься потом отделочными работами, то можно обратить внимание на жилье эконом - класса. Оно сдается готовым для проживания, но стоит дороже.