Физическая культура и функциональный тренинг

Сейчас я понимаю, почему дни, в расписание которых входил этот предмет, меня так тяготили. Причинами тому были отсутствие индивидуального подхода у преподавателя к своим ученикам, а также глупое, на мой взгляд, сравнение физических умений и навыков каждого отдельного школьника с нормативами, которые и были главным критерием оценивания. Но кроме этих причин была и более важная – мне недоставало осознанного понимания важности физических нагрузок, и как вытекающее следствие – меня постоянно сопровождало неимение желания выполнять все упражнения. Это нежелание преследовало меня и в университете, поэтому я с облегчением вздохнула, когда перешла на третий курс, поскольку университетская программа моего ВУЗа предполагала занятия физкультуры только на протяжении четырех семестров.

Физическая культура и функциональный тренинг


Востребованность физических упражнений ко мне пришла после рождения ребенка, когда я поняла, что без специально разработанной системы физ. нагрузок для моего организма мне не обойтись. Я записалась в фитнес-клуб с целью вернуть себе прежнюю форму. На занятиях в фитнес зале ко мне окончательно пришло осознание всей важности физических упражнений, поскольку я лично на себе почувствовала, что физическая культура – это наилучший способ отвлечься от бытовых проблем и приобрести бодрость и хорошее настроение. Теперь я регулярно занимаюсь в фитнес-клубе и этот вид двигательной активности мне приносит огромное удовольствие, а также укрепляет мое здоровье.

А в последнее время меня очень интересует, что такое функциональный тренинг, ведь у меня растет сын, и я хочу, как и любая мама, чтобы он был здоров и спортивен. Важнейшим отличием функционального тренинга от обычной тренировки в спортзале является задействование всех групп мышц. Вовлечение в работу всей мышечной массы позволит человеку стать более выносливым, сильным, а также улучшит координацию движений. Хорошая перспектива, не так ли? Вот поэтому фитнес-эксперты рекомендуют этот вид физической активности. Более подробно, что такое функциональный тренинг можно узнать лично у тренера или на интернет-страницах в статьях, посвященных этой теме.