Поставила новые металлопластиковые окна и забыла о холодах

Недавно наша семья стала на одного человечка больше. Хотя он совсем еще и маленький, но требует к себе особого внимания. И, конечно же, тепла не только маминого, но и того, которое окружает его буквально.

Находясь в родильном отделении до и после родов, мы с соседками по палате удивились тому, как тепло в помещении. Учитывая то, что отопление в больнице централизованное и не очень-то греет. Все это происходило в декабре месяце, а за окном лютовали первые крепкие морозы. Даже помню, как муж вместе с вещами мне положил толстый махровый халат. Но он так и пролежал в пакете, потому что ходили мы в обычных ночных рубашках. Не говоря уже о новорожденных детях, которые сладко спали в одних ситцевых распашонках.

Когда мы при выписке подошли поблагодарить медицинский персонал теплыми отзывами, то узнали, что тому виной, по их словам, самые лучшие металлопластиковые окна от ТМ КОРСА. Вроде как их летом установили спонсоры и меценаты города. Знаете, даже стало радостно от того, что кто-то чужой решил так чутко позаботиться о твоем здоровье и здоровье малыша. Ведь ни один другой корпус в больничном городке не имеет такого оснащения.

Вернувшись домой, я поведала эту историю мужу и родителям. Немного погодя, я узнала где именно можно купить пластиковые окна этой фирмы. Посоветовавшись с мужем, мы решили вплотную подойти к усовершенствованию своих оконных проемов, на которые было печально смотреть, так как в зимнюю стужу они так "сифонили", что приходилось заклеивать лейкопластырем и всем остальным, что хоть как-то могло остановить холодные потоки воздуха.

С приходом весны я поспешила в офис официального представителя пластиковых окон ТМ КОРСА. Сделала заказ, после чего к нам домой пришли замерщики, чтобы уточнить точную площадь окон. Кстати, окна я заказала энергосберегающие, такие же, как стояли у меня в палате. И цена металлопластиковых окон именно этого вида меня удивила, ведь они являются одной из последних технологических разработок.

Окна нашей квартиры выходят как во двор, так и на проезжую часть. А через дорогу от дома находится автовокзал. Так получилось, что именно детская выходит окнами на дорогу. Она самая светлая и в ней батарея имеет самое большое количество секций, в отличие от двух других комнат. Не трудно себе представить, что творится ночью под окнами: ночное такси постоянно стоит на площадке и довольно громко включает музыку, огромное количество молодежи покупают алкоголь в ночных ларьках с шумом, криком и песнями.

Заказ не заставил себя долго ждать, и день монтажа прошел быстро и удачно. Муж помог убрать во всех комнатах. И с того момента, мне кажется, жизнь начала свой новый отсчет. Малышка перестала просыпаться ночью от громких сигналов машин и утренних автобусных рейсов. Я как-то почувствовала себя более защищено. Тем более что внешний вид окон радует меня до сих пор, я даже на каждое окно купила новые шторы и украсила разными декорациями, комнатными цветами.

Оказывается, эти окна не пропускают жаркие летние лучи солнца, поэтому при закрытом окне воздух в помещении не нагревается, а зимой не остывает.
Нельзя представить моего удивления осенью, когда включили отопление. Ребенок к тому времени уже вовсю ползал. Только ползал он в одной маечке и тонких ползунках, так как в комнате было достаточно тепло и комфортно. Было несколько дней, когда отопление зимой из-за каких-то аварий отключали. Но мы даже не заметили этого.

Теперь дома тепло зимой и прохладно летом, а еще очень красиво, что тоже немаловажно!

Наташа Маньковская