Бильярдный стол - аренда

На сегодняшний день многие развлекательные заведения и бильярдные клубы, которые предлагают своим клиентам игры на бильярде, столкнулись с довольно сложной проблемой – расходы на покупку и содержание бильярдной в большой мере превышают получаемую прибыль. И вправду, в настоящее время цена качественного стола, его обслуживание и установка, достигает непосильной величины, уже не говоря о покупке всех сопутствующих товаров: шаров, киев, мелков и других аксессуаров.

Сам по себе бильярдный стол аренда, даже среднего класса, – и очень дорогая вещь, и требующая дополнительного ухода, постоянного обслуживания для поддержания нормального его игрового состояния, а также определенных условий хранения. Даже самый качественный и дорогой бильярдный стол приходит со временем в негодность.

Стол во время игры испытывает сильные нагрузки, следовательно, ему требуется время от времени протяжка и нивелировка, ремонт луз и бортов. Первый раз необходимо корректировать стол уже месяца через три после его установки, а затем в полгода в среднем раз.

Неотъемлемый атрибут бильярдного стола такой, как сукно пачкается постоянно пылью и мелом, приходя в негодность довольно быстро при повышенной интенсивности игры, а его замена стоит больших денег. Со временем от сильных ударов портится бортовая резина, лузы, при частом контакте рук бильярдиста с бортом - стирается лак. Это все совершенно не полный перечень угроз, которые неизбежны для каждого бильярдного стола. Столы в результате приобретают абсолютно невзрачный внешний вид, а самое главное – теряют игровые качества.

Также нужно выделить, что во время игры на бильярде нужно соблюдать установленные правила техники безопасности, пренебрегающиеся в большой части увеселительных заведений.