Клипсаторы

КлипсаторыБольшинство мясоперерабатывающих современных предприятий, которые специализируются на изготовлении колбасной продукции, в технологической цепочке применяет незаменимую единицу оборудования такую, как клипсатор. При этом под термином «современное» понимается не только предприятие, которое оснащено по передовым технологиям, но и ориентированное на выпуск хорошей серийной продукции с отчетливым видением перспективы своей работы на рынке. Клипсование в данном случае становится совершенно безальтернативным способом формовки батонов.

Клипсаторы (автоматические или полуавтоматические, ручные) предназначены для клипсования искусственных, а также натуральных оболочек, а также упаковки пакетов. Клипсатор дополнительно комплектоваться может отрезным ножом. Клипсатор имеет пневмо или ручной привод, а кроме того регулировку усилия сжатия клипсы. Подразделяются они на двухскрепочные и односкрепочные, или двойного и одиночного клипсования. Модели клипсаторов различаются по диапазону диаметров оболочек.

Применение клипсаторов дает возможность повысить производительность труда, улучшить внешний вид и качество батонов, получить плотную стабильную набивку оболочки, получить чистые и ровные концы колбасных батонов, равномерное заполнение фаршем, использовать экономично рукавную оболочку. Часто под какой-то скрепкой закрепляют шпагатную петлю для подвешивания в термокамерах батонов.

Клипсаторы автоматические – это современное клипсующее оборудование. Автоматические клипсаторы могут агрегатироваться с разными шприцами, управлять в процессе работы шприцами или быть от них управляемыми. У автоматических клипсаторов есть центральный пережим, что дает возможность выполнять пережим оболочки с наполнителем без ее смещения относительно оси цевки питателя. Например, Helvac - автоматический клипсатор - разработан был для вакуумной упаковки различных продуктов, которые помещаются в пластиковые пакеты, и герметизируются при помощи алюминиевых клипс в вакуумной камере.

Преимущества от применения клипсаторов в промышленном производстве сводятся к таким факторам, как: высокая производительность, гигиеничность продукта (с руками работников меньший контакт), наиболее эстетичный внешний вид, новые информационно-учетные возможности (маркировка и этикетирование).

Все материалы предоставлены сайтом B2Bstore.ru