Вентиляция, кондиционирование и обогрев Вашего дома

Установка климатического оборудования требует специальных навыков и оборудования.

Правильное проектирование систем вентиляции и кондиционирования обеспечит длительный срок службы оборудования. Статистика утверждает, что 4 из 5 кондиционеров выходят из строя из-за несоблюдения всех правил и инструкций монтажа данного оборудования. Во время монтажа воздух тщательно удаляется из сплит-системы для обеспечивается её полной герметичности. Климатическое оборудование рекомендуется размещать так, чтобы в любой момент к нему мог быть обеспечен свободный доступ, обычно возле окна на боковой стене. Кондиционеры могут быть установлены практически в любых помещениях квартир, офисов, загородных домов и т.д. со стенами любой толщины, включая помещения с недавно проделанным ремонтом.

Установка должна осуществляться специально подготовленными специалистами, прошедшими профильное обучение. Многолетнее присутствие фирмы на рынке климатического оборудования может являться свидетельством опыта её монтажников, что также является большим плюсом. Не задумываться в течение многих лет о возможных неполадках в работе позволит Вам только качественная установка оборудования.

Монтаж климатического оборудования предполагает прокладывание внутри помещения коммуникаций, которые прячутся в декоративный пластиковый короб. Отверстия в наружной стене закрываются им же. Снаружи здания коммуникации в короб не прячутся. Для слива конденсата на улицу через стену выводится труба, длина которой не превышает 20 см. Иногда при монтаже системы кондиционирования используются шумоглушители для вентиляции. Их основная задача ясна из названия - обеспечение комфорта внутри помещения с помощью защиты от шума оборудования. Установка кондиционеров проводится обычно порядка 4 - 6 часов. На это время монтажникам необходимо предоставить свободный доступ к окну и стене, вдоль которой будут проходить коммуникации.

Большую популярность при монтаже отопительных систем в частных домах в последнее время набирает использование рекуператоров. Здесь нет ничего удивительного, ведь это простое устройство помогает экономить до 40% получаемого при отоплении тепла. При монтаже систем вентиляции и отопления рекуператоры обладают рядом несомненно полезных качеств: надежностью эксплуатации, прочностью относительно термических деформаций, простотой обслуживания и быстрой окупаемостью благодаря эффективной экономии тепла.