Окна пвх в кредит

Начинаешь испытывать большое разочарование, когда происходит промерзание пластиковых окон, задачей которых является обеспечение тепла и уюта в доме, а поверхность стеклопакета покрывается наледью. Но достаточно следовать ряду весьма простых рекомендаций, чтобы вам не пришлось столкнуться с такой неприятностью, как промерзание окон.

Окна пвх в кредит
Основными элементами окон ПВХ являются стеклопакет и фурнитура, подвергнуться промерзанию может исключительно стеклянная составляющая пластиковой конструкции. В большинстве случаев к промерзанию приводит появление на поверхности стекла с внутренней стороны конденсата, представленного каплями влаги, образование которых обычно происходит в местах, где поддерживается минимальная температура воздуха и достигается так называемая «точка росы».

Помимо этого конденсат может возникнуть и из-за значительного повышения влажности воздуха, не сопровождаемого изменением температуры внутри помещения. Как только концентрация водяного пара достигает критического уровня, он превращается в жидкость, которая появляется на самых холодных предметах. Все мы знакомы с такими явлениями, как образование конденсата на трубах с холодной водой, запотевание зеркал в ванной комнате. Конечно, стеклопакеты также представляют собой относительно холодную конструкцию, на поверхность которой стремятся осесть капли кристаллизовавшегося водяного пара. Покупая окна пвх в кредит, нужно помнить о подобной неприятности.

Таким образом, конденсат может образоваться ввиду наличия сложных климатических условий внутри помещения, представленных отсутствием необходимой вентиляции либо возникновением источников повышенной влажности. Понижение температуры еще на пару градусов может стать причиной образования из конденсата наледи, из-за которой окна и начинают промерзать. Подобное неприятное явление особенно часто можно наблюдать в нашей стране, где достаточно часто в зимний период наблюдаются сильные морозы.