Подоконники из мрамора - оригинальное решение для вашего интерьера

При отделке новой квартиры или во время ремонта старой далеко не в последнюю очередь люди обновляют окна. Практичный и доступный вариант – пластик, дорогой и требующий тщательного ухода – дерево, оригинальный и не самый дешевый – натуральный камень.

О последнем мы и поговорим ниже. Это могут быть подоконники гранитные или более эстетичные и разнообразные (но и, как правило, дорогие) из мрамора.

Действительно, большой популярностью сегодня пользуются подоконники из натурального, а также искусственного мрамора. Изделия из искусственного мрамора (литьевые) считаются бюджетным решением, которое будет по карману многим семьям. В отличие от обычных пластиковых, подоконники из искусственного мрамора имеют целый ряд преимуществ. Во-первых, они не впитывают влагу, соответственно не трескаются, во-вторых, могут быть выполнены практически в любом цвете, который нужен для вашего интерьера.

Искусственные мраморные подоконники Москва предлагает сегодня в широчайшем ассортименте, выполненными в разной текстуре и с любым видом кромки. Изделия стойко выдерживают даже значительные нагрузки и не деформируются. Протирайте их влажной тряпкой – вот и весь уход.

Подоконники из натурального камня - лучший показатель роскоши для любой квартиры. Сегодня существует действительно огромное количество компаний, которые смогут предложить вам свои услуги по изготовлению подобных изделий. Подоконники из природного мрамора очень долговечны, практически не подвержены влиянию солнечного света, замечательно переносят перепады температур. А изготовление подоконников из мрамора по индивидуальным проектам дает нужный именно вам результат - замерщики тщательно изучают то место, где будет находиться конструкция, и передают заказ в мастерские.

Часто клиент даже может самостоятельно подобрать тот кусок мрамора, из которого будет изготавливаться подоконник. Каждое изделие обрабатывается и шлифуется с помощью специальных абразивных материалов и различного оборудования, что позволяет придавать подоконнику из мрамора ровную поверхность, которая в дальнейшем не требует дополнительно обработки. Конструкция может иметь практически любые размера, а в некоторых случаях широкий мраморный подоконник превращается в целую оранжерею или рабочий кухонный стол.

Напоследок отметим, что установка подоконника из натурального камня – дело не менее важное, чем его покупка.