Монтаж канализационных труб

Правила монтажа канализационной системы. Любой человек желает, чтобы место работы и жилище отличалось приятным нахождением. Потому, когда планируется монтаж канализации, продумываются все мелочи. Чтобы организованная канализационная система значительно дольше прослужила, нужно правильно осуществить крепление канализационных систем.

Монтаж канализационных труб, осуществляемый мастерами, должен протекать по некоторым определенным правилам. Среди таких правил, прежде всего, установленные крепления не должны стать помехой для прокладывания с уклоном и другим трубопроводам, а также должны быть крепко закреплены все системы.

При их укреплении можно применять специальные пластиковые хомуты, чтобы слишком сильно не сдавливать элемент. Это крайне важно во внешней и во внутренней канализации из поливинилхлорида. Такая необходимость объясняется чувствительностью ПВХ к перепадам температур. А именно: размер разводки при нагревании слегка меняется потому на такой случай должна быть продумана лёгкость хода устройства.

Специальные крепления рекомендовано покупать марки того же изготовителя, что и разводка, в этом случае они идеально будут подходить для всей системы, а также немаловажно верно подобрать диаметры.

Крепления следует устанавливать исключительно на гладких канализационных частях труб. Желательно, чтобы от изгибов системы расстояние было не меньше пятнадцати сантиметров. В случае, если соединение неподвижно, достаточно двух крепежных элементов, а если произведена замена на трубы меньшего размера, то креплений необходимо делать больше, чтобы не нарушалась конструкция.

Если после установки коммуникация заливается цементом или бетоном, то обязательно необходимо перед заливкой, сделать прокладку между ними. Для этого используют гофрированную трубу, картон или бумагу.