Покупка квартиры в Турции

Самым хорошим способом похвастаться перед друзьями можно несколькими способами. Например, купить новый автомобиль в Москве или квартиру в Турции. Это, кстати, отличная возможность проводить чудесно отдых в самом райском уголке Земли. Ласковое море, яркое солнце, богатое историческое наследие – все в одном месте. Эта страна с богатой историей, традициями и прекрасной архитектурой. А уж о восточных сладостях и упоминать не стоит.

Благодаря принятому в 2006 году закону, который позволяет жителям СНГ становиться собственниками недвижимости в Турции. Турецкие города аккуратны и благоустроены, инфраструктура очень развита. А цены на шикарные квартиры намного ниже скромных московских хрущевок.

Более того, покупка квартиры в Турции является очень выгодным вложением. Осуществление ее покупки занимает несколько этапов.
Этап первый. Выбор объекта.

Рекомендуется заключение предварительного договора с продавцом, в котором указываются не только собственник и покупатель, но и все финансовые стороны.

Этап второй. Получение разрешения на приобретение недвижимости, которое получается в военном управлении и в Главном Кадастровом Управлении.
Этап третий. Получение такого же разрешения в Анкаре, где срок рассмотрения документов составляет перид до нескольких месяцев. Это подтверждает, что недвижимость подлежит продаже.

Этап четвертый. Посещение Кадастрового управления, где окончательно производится расчет сторон и регистрация недвижимости на имя нового владельца. Тут выдается ТАПУ – выписка из акта кадастровой книги, свидетельствующая о праве собственности.

Этап пятый. Ежемесячная оплата квартплаты – айдата. Сюда же входят услуги охраны, ухода за бассейном, по уборке территории и технической поддержке. Оплата не зависит от времени проживания владельца. Лучше о размере айдата справляться заблаговременно, чтобы не удивиться после покупки квартиры ее размером.

Покупая квартиру, нельзя терять бдительность. Строительный сектор Турции тоже грешит различными мошенниками, банкротством застройщиков, недостроем и прочими неприятностями. Поэтому все действия должны быть тщательно продуманными. Не стоит делать импульсивных покупок под впечатлением от чудесно проведенного отпуска, следует все основательно продумать, как при покупке Chevrolet Lacetti универсал. Прежде чем окончательно решиться на покупку, хорошо бы эту квартиру некоторое время просто снимать, т.е. оценить ситуацию прямо на месте, а уж потом совершать сделку.