Преимущества покупки и продажи квартир через агентства недвижимости

В современном мире всю уже совершенно иначе, чем, скажем 50 лет назад. Компьютеры, интернет, технический прогресс навсегда вошли в жизнь человека и изменили ее. Процесс покупки квартиры также претерпел изменения. Теперь купить квартиру самостоятельно очень тяжело. Кроме того, без помощи специалистов есть риск нарваться на квартирных аферистов, упустить важные юридические тонкости, оставшись в конечном итоге и без квартиры и без денег.

Услуги агентств недвижимости стоят недешево, но в конечном итоге эти затраты себя оправдывают. Итак, какие же подводные камни ждут желающих приобрести недвижимость без помощи посредников? Прежде всего, это сложно сделать технически, поскольку многие собственники, чтобы продать квартиру, сами обращаются в риелторские агентства.

Еще одна проблема – незнание конъюнктуры рынка недвижимости и неспособность охватить сразу все возможные варианты. Пока вы будете метаться от квартиры в доме А в квартиру в доме Б, жилплощадь в остальных десяти домах «уплывет» в руки все тех же риелторов, а через них – к покупателям. Обратившись же агентство недвижимости можно избежать массы ненужной и выматывающей беготни, поскольку там вам сразу предложат все варианты, удовлетворяющие вашим пожеланиям и финансовым возможностям, и помогут составить график просмотра квартир. Также специалисты агентства недвижимости сопроводят вас на место, посмотрят, проверят, поговорят с хозяевами.

Далее, и это самое главное при покупке квартиры – юридическая чистота объекта. Неспециалиста очень легко сбить с толку, «подсунув» неблагонадежный объект. Обратившись же за помощью к хорошему риелтору можно быть уверенным в том, что собственник, желающий продать квартиру, делает все по закону и покупка жилплощади не принесет проблем. Помимо этого, представители агентства осуществляют контроль за своевременной перерегистрацией продавцов квартиры и членов их семей, а также помогут освободить жилплощадь старым владельцам и передать ее новым.

С помощью агентства недвижимости можно не только продать или купить, но и снять квартиру. Не у всех есть желание или возможность приобретать жилплощадь, но всякий человек в ней нуждается – это неоспоримый факт. Здесь следует быть осторожным, обращаясь за помощью к посредникам: хорошие агентства, уверенные в своих силах и возможностях, не станут требовать предоплату за свои услуги. Оплата по факту заключения сделки – наиболее оптимальный и здравый вариант сотрудничества.