Фанкойл настенный

Фанкойлы – это распределяющие блоки системы охлаждения. Устройство фанкойла: Внутри располагается теплообменник, по которому вода проходит от чиллера, а также вентилятор, который служит для непосредственного откачивания комнатного воздуха, который прогоняется затем сквозь теплообменник и попадает затем назад в помещение. Существует огромный выбор конструкций различающихся дизайном (тут выделяют канальные фанкойлы). Это дает возможность дизайнерам ломать не сильно голову при выборе в каждом отдельном проекте оптимального внешнего вида.

Фанкойл настенный


По внешнему виду неотличимы практически от внутренних блоков простых кондиционеров. Они подразделяют на фанкойл настенный, напольные, канальные, потолочный, кассетный. Когда они в интерьере нежелательны, их убирают в стены или под фальшпотолки (кассетные, канальные). Тогда будут заметны исключительно воздухораспределительные решетки, их очень легко «обыграть» непосрелственно в интерьере помещения. Это выбор всех, кто не желает иметь при разработке интерьера помещений проблем. У всех фанкойлов могут быть свой собственный пульт управления.

Бывают четырехтрубные и двухтрубные аппараты. Связано это все с тем, что к ним может быть также подведена горячая вода непосредственно от котлов. Так что можно одним нажатием превратить систему охлаждения в систему обогрева. В подобных случаях применяются двухтрубные фанкойлы york. А системы фанкойлов с четырьмя трубами дают возможность использовать одновременно одни на обогрев, к примеру, фанкойлы daikin, другие же на холод. Фанкойлы кассетные, настенные или канальные практически у всех производителей изготавливаются в двух вариантах - четырехтрубные и двухтрубные (general, york, daikin, wesper, mcquay, ciat, кариер, clivet).


Преимущества системы:
• Экономия денежных средств и места, потому что система работает на холод и на тепло
• Довольно простой подбор и расчет фанкойлов.
• В различных помещениях устанавливается различная температура.
• Легкий монтаж фанкойлов (необходим лишь квалифицированный сантехник).
• Обслуживание фанкойлов нуждается в сравнительно небольших затратах.
• Есть возможность градированного наращивания количества.
• Разный дизайн, а также исполнение внутренних блоков.

Рекомендации к использованию

Применяют в зданиях с огромными внутренними площадями. Практически все известные изготовители климатического оборудования в своих линейках имеют разные типы. При подборе огромную роль для заказчика играет цена фанкойла. Стоимость очень различна. Каждый изготовитель может предоставить большой прайс. Многие предоставляют услугу такую, как монтаж фанкойлов. Среди самых известных брендов самой большой популярностью пользуются carrier, mcquay и wesper. В средней ценовой категории – это ciat и general climate.

К примеру, general climat существенно доступней по стоимости, чем clivet. Однако, рядовой ресурс их работы намного ниже. А wesper или daikin, а также carrier фанкойл канальный обладает в действительности колоссальным рабочим ресурсом. Продажа обычно производится через интернет. Также здесь можно отыскать цены на фанкойлы и на их монтаж. Лидер продаж рынка в настоящее время – это carrier. Мы поможем в расчете и подборе четырехтрубных фанкойлов (clivet, ciat, daikin, wesper, york, general climate, кариер, mcquay). Стоимость обслуживания, пульт управления, установка напольных двухтрубных, настенных, потолочных фанкойлов можно узнать у менеджеров компании. Мы предоставляем весь оссортимент - carrier (кариер), clivet, mcquay, general climate, york, wesper, ciat.