Наружная облицовка дома

Каждый из нас при строительстве дома стремится, в самую первую очередь сделать его комфортабельным и уютным для проживания. И лишь на итоговом этапе строительства решаются вопросы наружного оформления дома, цветовом его оформлении. Советуем вопрос выбора отделочных материалов, а также общего архитектурного стиля фасада прорабатывать на этапе проектирования строения. Это серьезно поможет избежать ошибок, а также подобрать самый оптимальный вариант наружной отделки непосредственно для вашего дома.

Методы и варианты, которые подразумевает наружная облицовка дома либо отделка и утепление фасадов, достаточно разнообразны и на выбор влияет немалый комплекс факторов. Однако, в первую очередь, это именно то, из какого материала сам дом возведен.

Таким образом, деревянные строения, выступающие достаточно распространенными, имеют не только большое количество положительных качеств, но также характеризуются высокой влагоемкостью, а это очень часто является причиной гниения и разрушения отдельных его элементов. Чтобы предотвратить такие неприятные последствия влияния на древесину внешних факторов, советуется осуществлять внешнее утепление фасадов с непременным зазором между древесиной и облицовкой.

При помощи, к примеру, декоративного способа облицовки под названием Графито любой поверхности придается без особых трудностей трёхмерный вид плитки, керамического гранита, ламината, облицовочного и силикатного кирпича, текстуры дерева, камня, проч. Данное покрытие наносится на поверхность в сыром виде, сама же поверхность не требует перед этим специализированной подготовки.