Установка для промывки теплообменников

Во время эксплуатации систем отопления автономного типа очень часто появляется надобность непосредственно в промывке теплообменников. При наличии специального оборудования для решения этих вопросов, данный процесс будет простым и быстрым. Промывочные установки подобного рода имеют название «бустеры», при их помощи можно удалить известковый налет без каких-либо проблем, а кроме того все коррозийные остатки. При этом полностью отсутствует необходимость разбирать систему отопления, ведь весь процесс очистки проводится химически активной жидкостью, а она при одновременном содействии с бустером прогоняется по трубам отопительной системы.

Установка для промывки теплообменников


Устройство непосредственно для промывки теплообменников использовать действительно просто. Нужно только следовать обычной инструкции. В первую очередь жидкость для промывки заливается в бустер, чтобы уровень был где-то между «минимум» и «максимум».

Далее установку для промывки теплообменников подключают к патрубкам всей отопительной системы, и сразу же открывается крышка бака бустера. После включения питания жидкость постепенно закачивается в систему и начинает циркулировать по трубам.

Весь процесс промывка продолжается, пока вся жидкость с загрязнениями не станет однородной либо же пока в жидкости не пропадет вся пена. Чтобы результат был лучше, можно включить «Реверс», однако это только, если у бустера такая функция имеется. Вся пена не должна превышать норму во время промывки, а крышка устройства должна быть открытой постоянно специально для отвода всех реагентных газов. Бустер отключается сразу после промывки, жидкость же из отопительной системы очень свободно вытекает. Когда вся жидкость вытекла, советуем промыть обычной водой всю прочищенную систему.