Для чего нужны циркуляционные насосы Grundfos UPS?

Циркуляционные насосы Grundfos UPS 100 серии с гайкамиЗимой особое значение уделяется тому, насколько эффективно работает система отопления. Если всего пару лет назад большая часть отопительных систем состояла из котла для нагрева воды, радиаторов и трубной разводки, то в последнее время к указанным элементам добавился и циркуляционный насос Grundfos UPS 32-40.



Зачем он нужен?
Установка такого специального насоса позволяет уменьшить диаметр используемых труб и экономить в потреблении газа или иного топлива котлом. А учитывая то, что раньше трубу подачи горячей воды на радиаторы нельзя было сделать ниже уровня обратки, теперь и это ограничено может быть снято. К тому жеgrundf стало возможным без проблем устраивать конструкцию «теплый пол» и производить компактную разводку труб.



Насос Grundfos UPS 32-60 работает таким образом, что температура воды во всех точках системы отопления будет одинакова. Поэтому даже на втором этаже частного дома радиатор будет иметь ту же температуру, что и ближе расположенный к котлу. Это основное преимущество, которое и объясняет повсеместное распространение данного оборудования.



Почему большинство покупателей выбирают фирму-производителя Grundfos?
Она выпускает только высококачественную продукцию. Покупателю не нужно будет спустя пару месяцев покупать другой насос, взамен первого неисправного. Дания в отличие от Китая производит насосы для циркуляции воды, которые прослужат верой и правдой долгие годы.
Благодаря тому, что их оснащают «мокрым» ротором, перекачиваемая жидкость не только охлаждает сам ротор, но и смазывает подшипники вала. Стоит отметить, что и статор ротора защищен, так как отделяется «стаканом». Что уже говорить о том, что вал и лопасти или рабочее колесо изготавливают из керамики, не подверженной коррозии.



Чаще всего, такой тип насосов, как с мокрым ротором, применяют в частных системах отопления.
Огромным преимуществом циркуляционных насосов Grundfos UPS 32-80 является малое потребление электроэнергии и тишина при работе. В случае если будет слышен какой-то шум, достаточно проверить систему на наличие воздуха, после чего стравить его, в том числе и из насоса. Для этого сразу после монтажа и заполнения системы водой либо рабочей жидкостью, необходимо включить насос на максимальную скорость работы двигателя и выкрутить на время большой болт-заглушку, расположенный в верхней части специального «стакана».