Что выбрать: купить элитную квартиру или купить загородную недвижимость?

Перед теми, кто планирует покупку недвижимости в Москве, открываются самые разные варианты.

Можно купить элитную квартиру в новостройке и наслаждаться всеми составляющими комфорта, а можно купить загородную недвижимость и жить вдали от шума и суеты мегаполиса. Стоит сказать, что выбор этот достаточно непрост, так как и первый, и второй вариант жилья имеет свои преимущества.

Если говорить об элитных квартирах, то нужно отметить, что они в полной мере соответствуют всем самым современным требованиям. Как правило, такое жилье располагается в новостройках - жилых комплексах премиум класса, представляющих собой обособленные жилые кварталы. На территории таких комплексов расположены не только непосредственно сами новостройки, но и самые необходимые современному человеку элементы инфраструктуры: супермаркеты, больницы, детские учреждения, спортивные залы и прочие. Таким образом, для решения большинства повседневных дел жильцам новостроек даже не приходится покидать пределы квартала.

Еще одним аргументом в пользу того, чтобы купить элитную квартиру, может стать рассрочка от застройщика. Очень многие строительные компании практикуют предоставление рассрочки на покупку жилья, а также готовы предложить покупателям привлекательные скидки при оплате за жилье на этапе его строительства.

Решение купить загородную недвижимость также позволяет получить ощутимые преимущества. Жилые комплексы и коттеджные поселки, возводимые в пригородной зоне, также соответствуют всем самым притязательным требованиям. В них есть и развитая инфраструктура развлечений и отдыха, и всевозможные бытовые учреждения, и круглосуточная охрана - все это позволяет жителям загородных поселков чувствовать себя настолько же комфортно и безопасно, как и при проживании в черте города.

Немаловажно и то, что загородная недвижимость преимущественно сосредоточена в экологически чистых пригородных районах с живописной местностью, на достаточном отдалении от шумного и пыльного города. В то же время, поселки связаны с мегаполисом транспортными магистралями, по которым можно добраться до Москвы в считанные минуты.

Получается, что независимо от того, какой выбор сделает покупатель московской недвижимости, в любом случае он получит ощутимые преимущества и сможет оценить высокий уровень комфорта современного московского жилья.