Алмазная резка бетона

Компания «Артель» поможет Вам всегда в случае необходимости произведения работ по сверлению отверстий, железобетона или бетона. Вы можете к нашим менеджерам обращаться круглосуточно по телефону. Главное направление нашей деятельности – это алмазное сверление (включая алмазную резку в Москве).
Что же представляет собой алмазная резка?

Суть данной методики заключатся в механическом сильном воздействии на различного рода конструкции для появления отверстий. Более популярной услугой сегодня является алмазная резка бетона. Данный метод подразумевает работу со следующими материалами: гранит, облицовочные плиты, камень, кирпич и прочее.

Резка бетона происходить может в машинном и ручном режиме. Помимо того, выделяют алмазную резку по методу охлаждения инструмента "сухую" или с применением воды. В первом случае есть плюс (нет надобности искать воду), однако есть и существенные минусы – это наличие пыли и больший износ оборудования. Непосредственно поэтому сухой способ в закрытых помещениях нежелателен.

Алмазная резка железобетона, а также бетона на сегодняшний день в большинстве случаев совершается с использованием разных гидравлических устройств, главным образом, для создания отверстий, проемов на поверхностях, которые расположены под уклоном. Электрическая установка, машина стенорезная и другое оборудование снабжено специальными креплениями, за счет которых они устанавливаются надежно на наклонных, а также горизонтальных поверхностях.

Профессионалы знают - процесс резки проемов бывает очень быстрым, эффективным и бесшумным при условии применения алмазного инструмента. Получить хороший результат и сэкономить деньги при осуществлении данного вида работ - цель данного мероприятия.