Основные стили квартир

Решив сделать ремонт, каждый хозяин ставит перед собой ряд задач: нужно не только технически выверенно и аккуратно всё сделать, но и передать атмосферу жилища, верно представить окружающим свой дом, сделать его комфортным и красивым. Таким, чтобы всегда хотелось возвращаться, чтобы дома был особый уют и характер.


Зачастую владельцы дома не подходят к выбору интерьера осознанно, ставя во главу угла функционал, к дизайну применяя лишь абстрактные критерии «нравится» или «не нравится». К счастью, такой подход уходит в прошлое, а любая дизайн студия интерьеров поможет выбрать определённый стиль.


Вот мы и подобрались к этому слову. Стиль. Что это? Это, прежде всего, гармоничность элементов, единство приемов и средств, воплощающих определенную идею в архитектуре, моде, жилище. Это то, что направляет Ваш дизайн-проект, то, что является отправной точкой. Помните, выбираете направление Вы и только Вы, так как только Вы знаете, что подходит Вам, Вашим близким и Вашему дому.


Нет смысла описывать все направления, так как их великое множество. Но можно остановить свой взгляд на нескольких основных течениях, которые многим подходят и являются, в некотором роде, универсальными.


Минимализм. Хай-тек.


Два этих стиля можно объединить, потому что, по сути, они являются продолжениями друг друга. Как ясно из названия, в данном направлении преобладает некий аскетизм, спокойные тона. В течении хай-тек делается упор на хроме, стекле.


Классика.


В мире много того, что подходит под определение «классика», этот стиль успешно сочетает всё: и Францию 17 века, и древнегреческие мотивы, и королевскую Британию. Такой стиль является образцом благородства и статусности.


Кантри.


Даже в большом городе есть место уютному деревенскому стилю. Добавив в интерьер вещи из натуральных материалов или старинные предметы, которые создают спокойную и уютную атмосферу, Вы совместите любовь к душевности и практичность.


Эклектика.


Разумеется, никто не ограничивает Вас в выборе стиля, ведь человека невозможно загнать в рамки. Именно такого принципа придерживается эклектика, искусно сочетая в себе минимализм и японский стиль или же хай-тек и кантри. Здесь нет ничего несочетаемого и невозможного! Часто к нему обращаются те, кто продумывает дизайн проект двухкомнатной квартиры или любого многокомнатного помещения.


Китч.


Если Вы по натуре бунтарь, неординарный и смелый человек, то этот стиль Вам подойдет. Он сочетает в себе всё яркое и в чем-то вызывающее.


Этника.


Вот тут точно есть где развернуться! И Франция, и Япония, Африка, Китай! Любая страна! Стиль любого государства можно воплотить у себя дома, превратив квартиру в целый мир.